"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС"В Сети появились кадры якобы повреждённого в ходе ракетной атаки ВСУ на завод «Залив» в Керчи МРК «Аскольд» » Чернобыльский Спас
Категория: Творчество Фото из личного архива Игоря Бедулина, солдата срочной службы взвода радиационной разводки, в/ч 48777 июнь-октябрь 1986 года, в близи села Корогоды,
Категория: Творчество Фото из личного архива участника ЛПК на Чернобыльской АЭС 1986 года, солдата срочной службы, разведчика взвода радиационной разведки в/ч 48777 Игоря
Категория: Творчество Чернобыль война?!4 часть ВОСПОМИНАНИЯ ЛИКВИДАТОРА КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭС 1986 ГОДА Последние слова генерала Карбышева были обращены к тем, кто разделял
Категория: Творчество ВОСПОМИНАНИЯ ЛИКВИДАТОРА КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭС 1986 ГОДА «Нет больше победы, чем победа над собой! Главное-не пасть на колени перед врагом.»
Категория: Творчество Фото из архива Александрова Г.Т. ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 года, члена общественной организации инвалидов
Российские и украинские ресурсы распространяют кадры некоего военного корабля, как утверждается, малого ракетного корабля "Аскольд" проекта "Каракурт", получившего повреждения при украинской ракетной атаке на Керченский судостроительный завод "Залив".
Ранее российское Минобороны сообщило об отражении ракетной атаки на Керчь вечером 4 ноября 2022 года. Украинские вооруженные формирования ударили 15 крылатыми ракетами по судостроительному заводу в Керчи, российская ПВО сумела перехватить 13 ракет, две сумели прорваться. Одна из них упала в воду рядом с заводом, а другая была сбита прямо над заводом, ее осколки и повредили корабль, находящийся у причальной стенки.
В российском Минобороны повреждение корабля признали, но никаких подробностей не привели. По данным украинской стороны, в ходе удара был поврежден построенный на заводе "Залив" МРК "Аскольд" проекта "Каракурт". При этом уровень повреждений корабля никто не раскрывал. Единственное, что стало известно, что МРК после удара накренился на один борт.
Теперь в Сети появились фотографии, как утверждается, именно МРК "Аскольд". Судя по повреждениям, досталось кораблю сильно, левый борт разворочен, повреждена РЛС, по-видимому, был еще и пожар.
Российское Минобороны никак не комментирует появившиеся кадры, украинская пресса утверждает, что это точно МРК "Аскольд", пораженный французской крылатой ракетой SCALP, являющихся аналогом британских Storm Shadow. Ранее командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук подтвердил, что удар по Керчи был нанесен французскими ракетами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.