УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Смоленские атомщики и жители Десногорска сдали более 100 литров крови в рамках донорской акции » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Смоленские атомщики и жители Десногорска сдали более 100 литров крови в рамках донорской акции
    23-07-2025, 11:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Здоровье
    Смоленские атомщики и жители Десногорска сдали более 100 литров крови в рамках донорской акции



    Очередной День донора прошёл в медико-санитарной части №135 ФМБА России Десногорска при поддержке областного Центра крови. Это уже третье выездное мероприятие в Десногорске, которое проходит в рамках акции, посвященной 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
    Сдать кровь пришли 208 десногорцев, большинство из которых – сотрудники Смоленской АЭС, также в акции приняли участие представители других предприятий и учреждений города. За два дня было собрано больше 100 литров крови, которая спасет чьи-то жизни и здоровье.

    Среди активных участников акции – ведущий инженер отдела ядерной безопасности и надежности САЭС Леонид Минин, который за 11 лет донорства совершил 36 кроводач. «Необходимо помогать людям, которые нуждаются в переливании, - уверен он. - Донорская кровь используется в различных медицинских целях: операции, роды, онкологические заболевания, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций. Я сам мотоциклист и знаю, что в случае ДТП пилотам экстренно требуется донорская кровь. Процедуру донации переношу хорошо благодаря заботе и поддержке медицинского персонала».

    Старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи МСЧ-135 Сергей Пух в этот раз стал почетным донором России, сдав кровь в 40-ой раз. «Если мы можем помочь людям, отдав безвозмездно частичку себя, то почему бы это не сделать. К тому же регулярные кроводачи полезны для нашего организма, благотворно влияют на здоровье», - считает Сергей.

    По словам заведующего трансфузиологическим кабинетом МСЧ-135 Анатолия Снегового, 70% доноров в Десногорске составляют мужчины. Примечательно, что сложились целые донорские династии, где кровь сдают муж и жена, родители, дети. Таких семей 126, в их числе Переходкины - Валентин, Елена и их дочь Анна. На счету Анатолия Снегового - 131 кроводача, а рекордсмен в городе - Сергей Михеев, который сдал кровь 152 раза. Также значимый вклад в донорство внесли Анатолий Лахтин, сдавший кровь 102 раза и Олег Кузнецов – 100 кроводач.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-272293

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 279  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ