УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Кольская АЭС начала планово-предупредительный ремонт на втором энергоблоке ВВЭР-440 » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Кольская АЭС начала планово-предупредительный ремонт на втором энергоблоке ВВЭР-440
    23-07-2025, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Кольская АЭС начала планово-предупредительный ремонт на втором энергоблоке ВВЭР-440

    Кольская АЭС начала планово-предупредительный ремонт
    на втором энергоблоке ВВЭР-440
    20 июля 2025 года в 17:47 (мск) энергоблок № 2 Кольской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР), в рамках которого специалисты выполнят работы по капитальному ремонту реакторной и текущим ремонтам паротурбинных установок, а также перегрузке ядерного топлива. Плановая продолжительность ремонта составит более 50-ти суток.
    Кроме того, в рамках ППР на энергоблоке предусмотрена модернизация электротехнического оборудования с заменой автоматических выключателей в комплексном распределительном устройстве, а также замена главного предохранительного клапана в системе защиты 1-го контура.

    «Одним из главных приоритетов в работе Кольской АЭС была и остается безопасность. Планово-предупредительный ремонт - это ежегодная плановая процедура, которая проводится на каждом энергоблоке станции с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования для гарантированной безопасной выработки электроэнергии», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

    В настоящее время на Кольской АЭС в работе два энергоблока, которые несут суммарную нагрузку 880 МВт. Энергоблок № 3 находится в планово-предупредительном ремонте.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2025/07/22/157812

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 280  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ