---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

7 популярных статей
‹ | Апрель 2025 | › | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | ||||
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:5
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:5
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется








































Общий гороскоп
Прежде чем покупать то, что вы давно хотели купить, постарайтесь приложить некоторые усилия к тому, чтобы попытаться заплатить не больше, чем эта вещь реально стоит.


САЙТ СОЗДАН 10.01.2013 РАБОТАЕТ: 4475 ДЕНЬ










На глобусе от clustrmaps.com/ показаны посетители сайта со всего мира в реальном времени

Это Ваш первый визит на этом сайте, Добро пожаловать!
Вспоминая Чернобыль

Начальник организационно-мобилизационного отдела Главного управления
МЧС России по Омской области Сергей Щелканов – участник ликвидации
последствий катастрофы на ЧАЭС вспоминает о тех скорбных событиях:
«Я был начальником автомобильной службы ремонтного батальона. Видел покинутые поселения, брошенную технику. Кругом царило полное запустение. Каждый день в 5 часов утра мы на специальной, покрытой свинцовыми листами технике, приезжали в деревни, сравнивали с землёй и захоранивали пустые жилища. Работали в специальных костюмах, потому что был существенный риск для здоровья».
Сергей Щелканов окончил Омское высшее танковое инженерное училище в 1986 году. В период с 1986 по 1989 годы проходил службу в войсках Киевского военного округа (Харьковская область, город Чугуев), откуда и был откомандирован с апреля по июль 1988 годов в район ликвидации на ЧАЭС в звании старшего лейтенанта.
Позже он был награждён медалью МЧС «За отличие в ликвидации последствий ЧС» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
«Авария на ЧАЭС – это большая трагедия для тысячи людей. Я, как участник ликвидации этой аварии просто выполнял свой долг», - отмечает полковник запаса Щелканов.
Новости Омска за 28.06.2016
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Крымская Народная Книга Памяти + Чернобыльский Бессмертный Полк
-
Обоснование предложений по изменению Перечня заболеваний, возникновение или обострение которых обусловлено воздействием радиации
Основанием для пересмотра и внесения изменений в действующий «Перечень заболеваний, возникновение или обострение которых обусловлено воздействием радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» (далее Перечень) являются данные о заболеваемости и смертности участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (далее УЛПА) за последние годы. -
Решение ВС РФ от 19 февраля 2004 г. № ГКПИ 03-1519
Решение ВС РФ от 19 февраля 2004 г. № ГКПИ 03-1519 о признании частично недействующими пунктов 1, 4 Положения о порядке оформления и выдачи удостоверения участника ЛПК на ЧАЭС -
Мнение "КАСКАДЁРА" монтажника "САРКОФАГА" о ручной очистке кровли машзала.
Вот что об этом знаю я: -
«Чернобыль. Моя смена»
Они делали свою работу в нереальных полях радиации. Знали, с чем имеют дело.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: