--------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС ----------------- 

7 популярных статей
‹ | Апрель 2025 | › | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | ||||
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется








































Общий гороскоп
Постарайтесь сегодня быть полезным ну если не для общества, то хотя бы для самого себя. В целом день будет удачным, но жутко скучным. Не ешьте тяжелой пищи.


САЙТ СОЗДАН 10.01.2013 РАБОТАЕТ: 4485 ДЕНЬ










На глобусе от clustrmaps.com/ показаны посетители сайта со всего мира в реальном времени

Это Ваш первый визит на этом сайте, Добро пожаловать!
Волгоградец отсудил 200 тысяч рублей за врачебную ошибку

Из личного архива Алексея Копылова
Волгоградец Алексей Копылов пережил немало неприятных дней, считая себя приговоренным к смерти. Но оказалось, что безнадежный диагноз ему поставили по ошибке.
Копылов перенес неприятную, но довольно стандартную операцию: ему вырезали грыжу. В современной хирургии такая операция не считается сложной. После выписки мужчина постепенно восстанавливался, как вдруг грянул гром. Результаты анализов врачей насторожили. Возникло подозрение на онкологическое заболевание. Биологический материал отправили на углубленное исследование. Вердикт просто пришиб Алексея: рак в последней стадии.
- Мы с женой ждали ребенка. У меня единственная мысль тогда была: успеть бы подержать младенца на руках! Сразу начал делать в платной клинике дополнительные анализы. Первое обследование ничего не выявило, и у меня затеплилась надежда. Я обратился во второе, третье, четвертое учреждение, пока у меня не осталось никаких сомнений: я здоров! В больнице N 7 допустили ошибку, приписав мне чужой биоматериал. И потом в онкоцентре, куда его отправили на проверку, у меня нашли чужой рак, - объясняет Копылов.
Алексей выдохнул. Но эти недели были точно не лучшими в его жизни. Он обратился в больницу. Хотел, чтобы там разобрались. Возможно, другой пациент не знал о своем смертельном недуге, получив результаты анализов Копылова. Потом пришла мысль о возмещении расходов. На походы по частным клиникам ушло 80 тысяч рублей.
Пациент обратился в администрацию больницы. Объяснил, что выявленная патология не его, что подтверждается ДНК-тестом (кстати, тоже платным). Так как повторные обследования он проходил в других медучреждениях, не находясь в это время на лечении в "семерке", больница не смогла бы по закону возместить ему траты. Это признали бы нецелевым расходованием средств. Как сообщили в облздраве, волгоградцу при личной беседе рекомендовали дождаться официального ответа из больницы, а потом обратиться в суд. Копылов так и сделал.
- Рассмотрением дела доволен. В суде за один день приняли решение. Мне возместили затраты и постановили выплатить компенсацию морального вреда. Я в заявлении оценил его в миллион рублей, но мне присудили 200 тысяч, что тоже неплохо, - отметил Алексей.
А деньги в семье есть на что потратить. Копыловы стали родителями: 8 мая появилась на свет долгожданная дочка. Алексей же не просто подержал малышку на руках, теперь предстоит заниматься воспитанием.
В больнице провели служебную проверку. Ничего существенного она не дала. Посмотрели документы, убедились, что ткань брали на гистологическое исследование, материал зарегистрирован в журнале, произведена транспортировка. Все. Этап, на котором было допущено нарушение, определить не удалось.
- Учреждением, безусловно, будет исполнено судебное решение, - пообещали в облздраве. - По результатам обращения и служебной проверки усилены меры контроля на всех этапах забора, регистрации и транспортировки гистологического материала. Дополнительно сообщаем, что данный случай представляет собой исключение за многие годы работы больницы N 7.
Комментарий
Светлана Казаченок, заслуженный юрист России:
- Сейчас меняется судебная практика в делах о причинении морального вреда. Здесь нет стандартных решений, каждый случай индивидуален. Иск о компенсации стоит подавать при существенных обстоятельствах. Ложный тяжелый диагноз - это, несомненно, такой случай. Потому что он может повлиять на судьбу человека. У меня в практике были дела, когда супруги из-за такого разводились. Не все могут бороться. Кто-то, узнав о раке, бросает работу, вообще опускает руки. А был, наоборот, случай, когда пациенту просто прописали не то диетическое меню. Но это никак не отразилось на здоровье. Не всегда есть разница в наборе блюд, если отсутствует аллергия на что-то. Также суд учитывает, какое время провел человек с неверным диагнозом. Если ошибка вскрылась через день, то вред минимален. Если через месяц, то тут может возникнуть и психосоматическое расстройство, когда человек начинает реально испытывать боли.
Роман Мерзляков https://rg.ru/2023/07/05/reg-ufo/volgogradec-otsudil-200-tysiach-rublej-za-vrachebnuiu-oshibku.html
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Угроза диверсий со стороны Киева на ЗАЭС велика, заявил Песков
Сотрудники МАГАТЭ не увидели признаков минирования на ЗАЭС
-
Минздрав: девять медучреждений в Макеевке обстреляны ВСУ
Минздрав: девять медучреждений в Макеевке обстреляны ВСУ
-
Балаковская АЭС выработала свыше 16 млрд кВтч электроэнергии в I полугодии 2023 года
Балаковская АЭС выработала свыше 16 млрд кВтч электроэнергии в I полугодии 2023 года
-
Сайты НКО защитят от атак хакеров
-
50 выпускников Курчатовского филиала КГПК готовы к работе в атомной энергетике
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: