
7 популярных статей
5 свежих комментариев
Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Почему бабушке больше нельзя звонить с "кнопочного"? Новый закон меняет правила игры..........

«Мне всё равно»: инвалид-чернобылец пришел в ростовскую поликлинику за помощью, но ему отказали...

КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Дмитрий Певцов предлагает отдать должное героям – ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

35 лет прошло после аварии, множество людей, героически возводивших в короткие сроки защитный саркофаг на разверстой раной реактора, уже умерли, многие стали инвалидами. Как считает Дмитрий Певцов, в настоящее время в федеральном законе «О ветеранах» эту категорию настоящих героев незаслуженно забыли. Он охотно откликнулся на предложения чернобыльцев СВАО, которые Дмитрию Певцову передал заместитель председателя координационного совета Союза чернобыльцев Москвы по округу Вячеслав Тульский.
Эти люди – герои.

— Это такие же герои, — говорит Певцов, — как ветераны боевых действий. Их подвиг ничуть не меньше. Это та же самая война, только со стихией. Я внимательно изучил законодательную инициативу о включении ликвидаторов Чернобыльской аварии в Федеральный закон о ветеранах. 35 лет прошло, а у наших героев нет особого государственного статуса, только последствия для здоровья. Чиновники этого знать и видеть не хотят – значит, надо им подсказать. Считаю, в новом созыве Госдумы этот вопрос необходимо обсудить одним из первых. Подвиг ликвидаторов аварии должен быть оценен в полной мере – это оценка вклада всех людей, которые боролись с тяжелейшими последствиями радиационных и техногенных аварий. Это назидание потомкам и пример для молодежи.
Заслуженные и забытые
На встрече с ликвидаторами аварии и представителями общественных объединений «чернобыльцев» были обсуждены вопросы о необходимости заключения Соглашения с Правительством Москвы по дополнительной социальной защите героев-чернобыльцев, предоставлении квот на сложные операции и дорогостоящие лекарства. Много лет активисты обращаются с этим предложением к властям, но ситуация «зависла». Заместитель председателя координационного совета Союза чернобыльцев Москвы по СВАО Павел Стряпухин обратил внимание, что важно вернуть на федеральный уровень вопрос предоставления льгот ветеранам-ликвидаторам, так как регионы по отдельности не способны решить этот вопрос комплексно. Как сказал Вячеслав Тульский, ликвидаторов с каждым годом становятся меньше, и нельзя тянуть с решением вопроса.
— Этот вопрос касается будущих поколений, — подчеркнул он. — Если государство будет поддерживать ветеранов, в том числе ликвидаторов, то молодежь будет понимать, что когда ты отдаешь все силы государству, оно о тебе позаботится. Ранее Дмитрий Певцов заявлял о необходимости установить для ликвидаторов аварии государственные награды и приравнять их к боевым, а также обеспечить доплаты к наградам на всей территории России.
https://nacexpert.ru/dmitrij-pevcov-predlagaet-otdat-dolzhnoe-geroyam-likvidatoram-avarii-na-chernobylskoj-aes/
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: