
7 популярных статей
5 свежих комментариев
Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Почему бабушке больше нельзя звонить с "кнопочного"? Новый закон меняет правила игры..........

КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:8
ПОСЕТИТЕЛИ:10
ГОСТИ:8
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Возвращение к вопросу о Дне чествования участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф в Крыму 30 ноября.

Некоторые читатели сомневались в том, что такой отчет от Минтруда мы вообще получим.
Сегодня представилась возможность ознакомить читателей с таким отчетом.
Известно что в Крыму 27 муниципальных образований. Но, как мы видим из отчета мероприятия 30 ноября к Дню чествования участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф не проведены даже в четвертой части населенных пунктов из них.
О редких мероприятиях 30 ноября в Крыму и в частности в Симферополе читайте публикацию: «Вот и закончился Праздник…»
Упоминаний на сайте Департамента труда и социальной защиты населения и Управления культуры и культурного наследия администрации г. Симферополя об этой дате публикациями: http://soc.simadm.ru/news/27202/?fbclid=IwAR18RWpAtpmozugs3uZkou83kA2NMONP3E_R_QKtuPuCMH-R8nnOkYS3bhE и http://kult.simadm.ru/news/27213/ о посещении членами КРООИ «Союз Чернобыль» экспозиции «Чернобыль. Страницы памяти» в музее истории Симферополя - явно недостаточно.
И если Минтруд считает, что День отмечен должным образом, то, думаю у чернобыльцев есть все основания полагать что этот День не отмечен так как следовало, даже учитывая нынешние условия из за каронавируса.
Справедливости ради отмечу что в Евпатории, Керчи, Нижнегорском https://nijno.rk.gov.ru/ru/article/show/4206, Раздольном местные администрации нашли возможным отметить этот день на более, или менее достойном уровне. Отмечу также то чего нет в отчете – обращения администраций Советского https://sovmo.rk.gov.ru и Ленинского https://lenino.rk.gov.ru районов к чернобыльцам районов приуроченные к этой дате.
Некоторые администрации муниципальных образований тиражируют ложное утверждение о том, что День 30 ноября внесен в перечень памятных дат России.
В других муниципальных образованиях, похоже местные администрации занимаются саботажем, игнорируя соответствующее Распоряжение СМ Крыма об этом Дне.
А администрация Красноперекопска наверное считает, что они находятся в Украине.
Считаю, что каронавирус не может быть оправданием такого положения дел. Администрации саботажники должны быть привлечены к ответственности. Считаю, чтобы в дальнейшем искоренить наплевательское отношение к чествованию участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф этот День необходимо обязательно узаконить.
Председатель СГО РООИ Союз «Чернобыль» РК Смолиенко А.В.
Читайте публикацию: В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.