УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Китае начался физический пуск реактора ВВЭР-1200 седьмого энергоблока АЭС «Тяньвань» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК ИНФОРМИРУЕТ
  • Социальные, пенсия и доплата
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Верховный суд: бумажные заявления от пенсионеров - законны, несмотря на цифровизацию.....

    Чиновникам — полное обследование за 4,2 миллиона, а нам —...

    Инвалидам ограничат применение льготы по уплате госпошлины при обращении в суды....

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ















































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ












    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 580 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Китае начался физический пуск реактора ВВЭР-1200 седьмого энергоблока АЭС «Тяньвань»
    18-08-2026, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    В Китае начался физический пуск реактора ВВЭР-1200 седьмого энергоблока АЭС «Тяньвань»

    В Китае начался физический пуск
    реактора ВВЭР-1200 седьмого энергоблока АЭС «Тяньвань»
    12 августа 2026 года на площадке сооружения энергоблока № 7 АЭС «Тяньвань» в Китае, сооружаемого по проекту Инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом», начался физический пуск – первые тепловыделяющие сборки (ТВС) были загружены в реактор. Накануне, 11 августа 2026 года, Национальная администрация по ядерной безопасности Китая (NNSA, National Nuclear Safety Administration of China) выдала разрешение на начало пусковых работ на энергоблоке. По завершению этого этапа начнется вывод реактора на минимально контролируемый уровень мощности (МКУ).
    «На седьмом энергоблоке АЭС “Тяньвань” стартовали пусковые работы – ключевой производственный этап при реализации проекта. На первом этапе в реактор будет загружено 163 тепловыделяющие сборки, после чего специалисты начнут поэтапно выводить реактор на МКУ, проверять и тестировать эффективность работы систем управления и защиты, нейтронно-физические характеристики топлива, после прохождения всех этих этапов состоится энергопуск блока № 7 с его подключением к энергосистеме Китая. Далее будут ступенчато повышать его мощность до 100 %. Благодаря слаженной работе российских и китайских специалистов реализация проекта по сооружению новейших блоков на АЭС идет согласно утвержденному графику», – сообщил вице-президент АО «Атомстройэкспорт» по проектам в Китае и перспективным проектам Алексей Банник.

    АЭС «Тяньвань» – самый крупный проект экономического сотрудничества между Россией и Китаем. 8 июня 2018 года в Пекине был подписан Межправительственный протокол и рамочный контракт на сооружение энергоблоков № 7 и № 8 с реакторами ВВЭР-1200. С российской стороны контракт был подписан Инжиниринговым дивизионом Госкорпорации «Росатом», с китайской — предприятиями корпорации CNNC. В соответствии с этими документами российская сторона спроектировала «ядерный остров» АЭС, а также поставит ключевое оборудование «ядерного острова» для обоих блоков. Также были подписаны следующие исполнительные контракты: контракт на технический проект для энергоблоков № 7 и № 8; генеральный контракт для энергоблоков № 7 и № 8. В соответствии с подписанными контрактами, Инжиниринговый дивизион выполняет проектирование и поставку документации и оборудования для «ядерного острова» и предоставление сопутствующих услуг (авторский надзор, шеф-монтаж, шеф-наладка). Работы по сооружению энергоблоков № 7 и № 8 начались 19 мая 2021 года. Построенные ранее четыре блока российского проекта ВВЭР-1000 на АЭС «Тяньвань» успешно работают и выдают в энергосистему страны миллионы киловатт энергии.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2026/08/17/167832

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 47  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ