Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Глас народа » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 5 свежих комментариев
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Глас народа
    25-05-2018, 11:45 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    Глас народа
    Глас народа
    Глас народа
    Уважаемые пользователи сайта, осуществляя поступившие предложения - образована рубрика «Глас народа» http://chernobyl-spas.info/vox-populi/

    В ней собраны поступившие на сайт публикации, статьи, обращения частных лиц и организаций о проблемах в обеспечении мерами соцподдержки, граждан подвергшихся воздействию радиации и членов их семей, соблюдения законодательства по отношению к ним.

    Вы можете разместить материал в этой рубрике (свои переживания, проблем по теме к которой хотели бы привлечь внимание) для чего необходимо следовать Правилам сайта и Инструкции размещения новостей:

    Зарегистрированным на сайте лицам,

    - Получить статус журналиста (обратившись к администратору сайта, кликнув «Обратную связь», или иным образом),

    - Войти через «Профиль» в панель пользователя, кликнув «Добавить новость», самостоятельно разместить публикацию в категории «Глас народа» выполняя требования следующей Инструкции размещения новостей на сайте:

    1. Через свой «Профиль» в панели пользователя войти в раздел – «Добавить новость».

    Обязательно в соответствующих окнах:

    2. Ввести заголовок
    3. Проверить, не размещена ли эта, или подобные новости на сайте, кликнув текст – Найти похожие. Если не размещена, продолжить далее.
    4. Кликнув по значку V выбрать соответствующую категорию
    5. В окне «Краткое содержание» ввести (не менее 1, но не более 3) предложения из публикации
    6. Основной текст разместить в окне «Полная новость».
    7. Если считаете необходимым зафиксировать новость как важную на главной странице сайта, на какое - то время, поставьте птичку в соответствующем окошке для этой цели.
    8. Прежде чем отправлять материал на страницу, просмотреть его на предмет наличия ошибок, или не упущено что то, кликнув в соответствующее окошко - Просмотр.
    9. Отправить материал на страницу, кликнув в соответствующее окошко - Отправить
    10. Для прикрепления изображений, видео, аудио, как своих, так и извне, ссылок простых и активных, размещения текста (слева, по центру, справа), окрашивания текста в различные цвета, изменения его размера и стиля - использовать соответствующие значки.
    11. Размещаемые изображения должны быть размером менее максимально допустимого объёма - 2000 килобайт
    12. Ввод ключевых слов не обязателен.
    13. Обязательна в конце публикации (если материал не Ваш) ссылка на источник используемого (размещаемого) материала, кликабельная (с отсылкой – читать в полном объеме здесь:) в том случае если материал размещен лишь частично и не активная, если материал размещен в полном объеме. В случае если материал из нескольких источников, которые друг друга дополняют, ссылку следует давать таким образом - по материалам: и указать основные ресурсы.

    Незарегистрированным на сайте лицам (гостям),

    - открыв публикацию «Глас народа» в соответствующей рубрике разместить статью в комментарии к ней. В данном случае статья будет подвержена модерации, после чего размещена администратором сайта за авторством гостя.

    - разместить статью в сообщении к администратору сайта, кликнув «Обратную связь». В данном случае статья будет размещена администратором сайта за авторством гостя.

    Администрация сайта.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 471  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    На сайте появилась новая рубрика «Глас народа». За короткое время Вам удалось собрать серьезный материал. 32 года прошло после Чернобыльской трагедии. За это время природа себя фактически реабилитировала, если судить о возвращении птиц в чернобыльскую зону. А вот у нас чернобыльские раны до сих пор кровоточат. Виной этому, как правило, черствость, безразличие, душевная глухота, обман, нередко спекуляции и популизм псевдо чернобыльцев (представленные материалы тоже об этом).
    Вы только приоткрыли двери общественной приёмной. Надеюсь, «Глас народа» впоследствии станет его настоящим рупором. У чернобыльцев, как и в обществе в целом, есть очень серьёзные проблемы, которые надо решать. Точнее, помогать им решать их. Радиация – это не витамины, здоровья она никому не прибавила. А наглость, произвол, безнаказанность, безответность, бесчувственность чиновников?... Не пора ли всем нам начать уважать себя, чтобы те, от кого зависит четкое исполнение закона, начали уважать нас, наши права и интересы? Может уже пришло время обществу и государству начать договариваться и играть по честным правилам? Желаю, чтобы «Глас народа» помог многим из нас открыть ГЛАЗА.
    Еще несколько идей и уточнений для рубрики «Глас народа»:
    1. В рубрику будем писать только о проблемах, связанных с чернобыльцами, с их условиями проживания, медобслуживания, или можно любые социальные проблемы, с которыми сталкиваются разные люди?
    2. Помните, у нашего президента зеленую папочку?... Возможно, такая уже есть и у главы РК?… Если нет, предлагаю Сергею Валерьевичу её организовать. Судя по телерепортажам, ему также приходиться сражаться с безответственными головотяпами. Почему бы нам не помочь ему в этом? Можно попробовать организовать на сайте «вручение черных меток или желтых карточек» чиновникам, руководителям организаций, администраций, предприятий и т.д. за их «выдающиеся заслуги перед народом, Отечеством» - превышение служебных полномочий, неисполнение обязанностей, действие/бездействие с особым цинизмом и т.д.? Помните, в Советском Союзе был журнал «Крокодил»? Между прочим, достаточно действенный метод - сатирой по социальным паразитам. Подобные материалы можно было бы размещать в открывшейся на сайте рубрике «Глас народа», которая взяла бы на себя функции, как общественной приёмной, так и народного суда, карающего сатирой, а главное - гласно. Чинуши очень бояться гласности. Возможно, найдутся и профессиональные, только начинающие авторы, которые на добровольных началах, из альтруистических побуждений захотят попробовать себя в этом творческом деле, используя наш сайт, как творческую площадку, как трамплин для своего будущего полёта. Сайт «Чернобыльский спас» - отличная площадка для развития и оттачивания своих творческих дарований. Какие человеческие судьбы встречаются, на какие серьезные социальные проблемы наталкиваются люди, проблемы экологии, черствость, безответственность чинуш и пр., пр.. Думаю, надо помозговать по поводу привлечения молодёжи. К тому же, наверняка и среди них есть чернобыльцы. Я просто пока не владею информацией. Пока это только идеи, но…в наше время всё возможно.

    С.К., участник ЛПК, с. Горностаевка.


    Комментировал: 7978732evgen (27 мая 2018 14:45)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!