"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Информация для чернобыльцев – инвалидов войны и не только для них. » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь: 08:04



7 популярных статей
  • Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
  • Как СФР отказывает новым гражданам в пенсии
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Как СФР отказывает новым гражданам в пенсии

    Ответ на обращение в Государственную Думу по вопросу компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50 % для вдов чернобыльцев.......

    Как СФР отказывает новым гражданам в пенсии

    ОТВЕТ МИНТРУДА НА ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКА ЛПК НА ЧАЭС К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ В.В....

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России

    Именинники сегодня:
    5 апреля: Василий, Георгий, Егор, Лидия, Лука, Никон, Пелагея




    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

    Мы рады вновь приветствовать Вас! Крайнее Ваше посещение Sat, Apr 5, 2025 05:04:49 AM


      Информация для чернобыльцев – инвалидов войны и не только для них.
    6-02-2017, 13:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Информация для чернобыльцев – инвалидов войны и не только для них.
    Информация для крымчан чернобыльцев – инвалидов войны.
    В предыдущих публикациях о выдаче Департаментом труда и социальной защиты населения администрации г. Симферополя гражданам, имеющих право на меры социальной поддержки удостоверений мы обещали читателям известить их о решении вопроса выдачи соответствующих удостоверений инвалидам войны – чернобыльцам.

    Уважаемые чернобыльцы – инвалиды войны, сегодня выполняя данное обещание, мы информируем Вас о том что вопрос выдачи удостоверений о мерах соцподдержки установленных соответствующим Постановлением СМ Крыма решен.

    ДТСЗН администрации г. Симферополя получил по данному вопросу соответствующий документ.

    Гражданам отнесенным к указанной категории будет выдаваться удостоверение согласно Приложения 6 к Положению о выдаче удостоверения о праве на меры социальной поддержки, утвержденному Постановлением № 385, с изменениями внесенными Постановлением Совета министров Республики Крым от «03» ноября 2015 г. № 691, с указанием соответствующих мер соцподдержки.
    Информация для чернобыльцев – инвалидов войны и не только для них.

    По вопросам связанным с выдачей таких удостоверений, гражданам указанной категории следует обращаться в ДТСЗН по месту жительства, жителям Симферополя, к служащим кабинета 111 ДТСЗН, бульвар Франко 25 в рабочее время.

    Убедительно просим жителей Симферополя, инвалидов войны - чернобыльцев не создавать излишне напряженной обстановки одновременным обращением к работникам кабинета 111 ДТСЗН большим количеством посетителей.

    Для получения удостоверения необходимо предоставить следующие документы:

    паспорт гражданина РФ,

    СНИЛС,

    документ, подтверждающий льготную категорию, (экспертное заключение о связи заболевания с воздействием радиации, справка МСЭК с указанием происхождения инвалидности в частности - заболевание связано с исполнением служебных обязанностей по ЛПА на ЧАЭС или подобным ему),

    фотографию (2,5 х 3 см.)


    Напоминаем лицам относящимся к указанной категории, о том что меры соцподдержки, предусмотренные в Законах Республики Крым № 35 ЗРК/2014 и № 36 ЗРК /2014 осуществляются в дополнение к предусмотренным федеральным законодательством для федеральных льготников.


    Кроме того сообщаем гражданам других льготных категорий, о том что объявления ранее размещенного на дверях кабинета 117 в ДТСЗН г. Симферополя о выдаче удостоверений по пятницам больше нет.
    Теперь граждан, удостоверения которых готовы к выдаче о дате его получения будут оповещать по телефону.


    PS: Читайте публикации:
    http://chernobyl-spas.info/publikacii/9710-v-simferopole-nachali-vydavat-novye-udostovereniya-o-prave-na-socpodderzhku.html
    http://chernobyl-spas.info/publikacii/9721-rasskazhu-ob-ocherednom-pohode-za-udostovereniem.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 3 958  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Не понятно,зачем ДТСЗН просит предоставить дополнительно еще и экспертное заключение о связи заболевания с выполнением работ по ликвидации аварии на ЧАЭС,в справке МСЭК все указано.Инвалиды войны эти документы неоднократно предоставляли,если для подстраховки,то у каждого в деле этих бумажек "пруд-пруди"и спокойно можно сделать еще одну копию необходимого документа а не гонять инвалидов домой и обратно.

    А теперь, уважаемые инвалиды Чернобыля обратите внимание на тот перечень документов необходимых при сдаче их для выдачи удостоверения, предусмотренный Положением, утвержденным Постановлением 385. Вы не найдете там экспертного заключения о причинной связи заболевания и справки МСЭК о происхождении инвалидности.
    Достаточно имеющегося у заявителя удостоверения инвалида войны, СНИЛСа и паспорта. Даже в таких мелочах, как размеры фото имеются разночтения. ДТСЗН требует 2,5 х 3 см. в Положении сказано 3 х 4 см.

    А вот в связи с чем служащие ДТСЗН предъявляют излишние требования, касающиеся представления иных документов? Они что подвергают сомнению удостоверение инвалида войны, или может быть в нарушение норм ст. 11, 12 ФКЗ 6 не признают его вообще? В их ли компетенции в настоящее время копаться в статусе, установленном в свое время на законных основаниях?


    Комментировал: Alekc (7 февраля 2017 18:32)  |  Регистрация: 12.12.2013
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!