Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Войска Украины проводят тренировки в зоне отчуждения ЧАЭС » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Войска Украины проводят тренировки в зоне отчуждения ЧАЭС
    22-02-2023, 19:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Войска Украины проводят тренировки в зоне отчуждения ЧАЭС
    France24: войска Украины проводят тренировки в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС


    Вооруженные силы Украины проводят тренировки в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает France24.

    Отмечается, что для украинских войск это место стало важной тренировочной площадкой.

    «Покрытый камуфляжной сеткой грузовик украинской армии с зенитным орудием пробирается сквозь голые деревья в зоне отчуждения всего в 15 километрах от границы Украины с союзной Москвой Белоруссией», — пишет издание.

    По сигналу группа солдат начинает учебную атаку и направляется к лесу. При этом многие из бойцов не являются профессиональными солдатами, рассказывают журналисты.

    По данным France24, цель этих тренировок — отразить наступление противника со стороны Белоруссии и не допустить высадки десанта.
    Войска Украины проводят тренировки в зоне отчуждения ЧАЭС

    Ранее сообщалось, что Украина попросила у Франции €1 млн на обследование укрытия блока Чернобыльской АЭС.

    В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

    Сакина Нуриева https://www.gazeta.ru/army/news/2023/02/21/19796965.shtml?updated


    ЧЕРНОБЫЛЬ, ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ: БОЕВИКИ ВСУ СОБИРАЮТСЯ ТАМ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ


    В AFP сообщили о причинах военных учений в этом месте после разговора с одним из высокопоставленных офицеров армии Украины

    ВСУ проводят учения прямо рядом с зоной отчуждения, окружающей выведенную из эксплуатации Чернобыльскую АЭС на севере Украины. Об этом пишет информационное агентство AFP.

    В агентстве также рассказали, что для украинцев эта зона стала одним из “важных полигонов”. Кстати, авторы сразу же обращают внимание читателя на то, что это происходит в 15 км от границы с Белоруссией.

    По сведениям журналистов, ВСУ там работают над тактикой атаки. Один из офицеров ВСУ Сергей Наев сообщил, что украинцы собрались там с конкретной целью. Солдаты таким образом попытаются “отразить атаки противника со стороны Белоруссии”.

    При этом указывается, что большинство находящихся там солдат являются непрофессиональными военными.

    https://am.tsargrad.tv/news/chernobyl-zona-otchuzhdenija-boeviki-vsu-sobirajutsja-tam-po-odnoj-prichine_728991

    ВСУ проводят учения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

    Ранее Минобороны РФ сообщало, что Украина готовит информационную провокацию против Россию с обвинениями в грубом нарушении конвенции о ядерной безопасности на Чернобыльской АЭС и в зоне отчуждения.

    Вооруженные силы Украины (ВСУ) проводят учения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС у границы с Белоруссией.
    Об этом 20 февраля 2023 г. сообщил командующий Объединенными силами ВСУ С. Наев в эфире украинского Пятого канала.

    По словам С. Наева, в настоящее время угрозы сухопутных действий со стороны Республики Беларусь для Украины нет.
    Далее командующий уточнил, что уровень угрозы низкий.
    Целью учений ВСУ С. Наев назвал улучшение своих способностей и укрепление обороны.

    В последнее время украинская сторона не раз заявляла о проведении учений на границе с Белоруссией.
    В частности, в конце января 2023 г. заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ А. Павлюк сообщил о проведении на границе маневров с использованием бронетехники.
    13 февраля о контрдиверсионных учениях возле границы с привлечением военной техники и беспилотников сообщала Служба безопасности Украины (СБУ).

    21 февраля 2023 г. на активность украинских сил в Чернобыльской зоне обратило внимание агентство France-Presse (FP).
    В сообщении FP говорится, что для украинских войск зона отчуждения стала важной тренировочной площадкой.
    Издание описывает, как по зоне отчуждения разъезжают армейский грузовик с зенитным орудием и танк, это происходит в 15 км от границы с Белоруссией.
    Согласно FP, военные отрабатывают нападения.
    При этом многие среди тренирующихся в зоне отчуждения не являются профессиональными военными.

    Со стороны Белоруссии реакции на учения ВСУ пока не последовало.
    20 февраля 2023 г. президент Республики Беларусь А. Лукашенко провел заседании Совбеза страны, где обсуждался проект обновленной Концепции национальной безопасности Белоруссии.
    В ходе заседания Совбеза, А. Лукашенко заявил о важности открытого объявления приоритетов нацбезопасности, чтобы показать мировому сообществу транспарентность политики страны и надежность Беларуси как ответственного партнера.
    Однако, по словам президента, белорусское миролюбие не является синонимом жертвенности, в случае любой агрессии ответ будет быстрым, жестким и адекватным.

    С российской стороны ранее озвучивалась информация об украинской провокации на Чернобыльской АЭС и в зоне отчуждения.
    Это предупреждение связано с заявлением главы МИД Украины Д. Кулебы, сделанным 12 февраля 2023 г., о том, что в годовщину начала российской спецоперации на Украине, 23 и 24 февраля 2023 г., произойдут некие великие события, которые Россия запомнит.
    14 февраля Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию, подведомственный Минобороны РФ, заявил, что Украина планирует обвинить Россию в грубом нарушении конвенции о ядерной безопасности.
    По заявлению штаба, Украина готовит информационную провокацию и до 22 февраля планирует представить доказательства того, что во время пребывания российских военных на Чернобыльской АЭС и в зоне отчуждения произошло радиоактивное заражение.
    Документальная основа заключения, по данным штаба, составлена при участии специалистов Управления по радиационной и ядерной безопасности Норвегии (DSA).
    В свою очередь, DSA заявило, что Норвегия озадачена обвинениями России, не признает их и не хочет спекулировать на тему, почему они выдвигаются.

    Напомним, что Чернобыльская АЭС находилась под контролем российских военнослужащих с 24 февраля 2022 г., дня начала российской спецоперации на Украине.
    К концу марта российские военные покинули АЭС.
    1 апреля 2022 г. МАГАТЭ сообщило о том, что Украина уведомила агентство о возврате контроля над Чернобыльской АЭС.

    А. Чижевский https://neftegaz.ru/news/politics/771069-vsu-provodyat-ucheniya-v-zone-otchuzhdeniya-chernobylskoy-aes/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 254  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ




    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!