Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ В омском Отделении СФР прокомментировали массовый иск чернобыльцев » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • В Госдуме рассказали о деталях повышения пенсий с 1 апреля
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      В омском Отделении СФР прокомментировали массовый иск чернобыльцев
    22-01-2023, 12:10 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В омском Отделении СФР прокомментировали массовый иск чернобыльцев

    Омские чернобыльцы подали коллективный иск к пенсионному фонду
    В омском Отделении СФР прокомментировали массовый иск чернобыльцев


    В Отделении Социального фонда РФ по Омской области 17 января 2023 года прокомментировали иск 36 чернобыльцев «во главе» с председателем ОРООИ «Союз Чернобыль» Сергеем Андреевым из-за положенных выплат, которому дали ход в Центральном райсуде.

    Напомнив о том, что материальное возмещение положено этой категории граждан в соответствии с нормами закона от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», представители структуры, объединившей в себе региональное подразделение ПФР и фонда социального страхования, отметили следующее:

    «В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2021 № 409-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия отдельных положений статьи 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» Пенсионному фонду Российской Федерации с 01.01.2022 г. переданы полномочия по осуществлению ряда мер социальной поддержки, в том числе гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС».

    В фонде подтвердили, что выплата, официально именуемая возмещением вреда, теперь осуществляется с 1-го по 25-е число каждого последующего месяца.

    «В соответствии с решением, принятым Пенсионным фондом Российской Федерации, первая выплата мер социальной поддержки, принятых от органов социальной защиты, за январь 2022 года была произведена досрочно – в январе 2022 года. Выплата мер социальной поддержки за февраль 2022 года осуществлена в соответствии с Правилами в марте 2022 года», – объяснили в Отделении Социального фонда РФ по Омской области приведшую к судебному разбирательству коллизию.

    Вместе с тем утверждается, что омские чернобыльцы получили компенсацию за 2022 год в полном объеме. Более того, по данным фонда, его представителями в адрес всех обратившихся за разъяснениями чернобыльцев давались письменные пояснения. Среди получивших письменный ответ называется и глава «Союза Чернобыль» Сергей Андреев.

    «Также С. М. Андрееву была предложена встреча с управляющим Отделением для снятия возникших недопониманий, но это предложение не было поддержано и реализовано», – подчеркивают представители структуры.

    Более того, в фонде утверждают, что судебное разбирательство предваряло обращение Сергея Андреева в прокуратуру.

    «Нарушений законодательства в действиях Отделения ПФР в области социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, при осуществлении выплат ежемесячных денежных компенсаций не выявлено», – подытожили в Отделении Социального фонда РФ по Омской области.

    Напомним, разъясняя позицию чернобыльцев корреспонденту «СуперОмска», глава ОРООИ «Союз Чернобыль» подчеркивал, что каждый из них в результате смены графика выплаты остался без таковой за февраль 2022 года. Он практически уверен, что судья провозгласит правоту истцов.

    Евгений Куприенко https://superomsk.ru/news/121203-v_omskom_pensionnom_fonde_prokommentirovali_massov/

    Позиция СЧР:
    СЧР внимательно будет следить за ходом судебного процесса.
    Желаем омичам отстоять свои законные права!

    http://souzchernobyl.su/novosti/v_omskom_pensionnom_fonde_prokommentirovali_massov

    Омские чернобыльцы подали коллективный иск к пенсионному фонду


    В Центральном райсуде Омска подходит к завершению разбирательство по коллективному иску порядка 38 льготников, участников ликвидации ЧС на Чернобыльской электростанции, к Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по Омской области из-за положенных им выплат. К процессу в качестве истца также привлечен председатель Омской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Сергей Андреев - но по собственному признанию, он непосредственно ведет процесс в качестве юриста.

    Напомним, каждому из получивших инвалидность «чернобыльцу» положена ежемесячная выплата, обозначенная в законодательстве как «Возмещение вреда и меры социальной поддержки участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС».

    Корреспондент «СуперОмска» обратился к руководителю общественного объединения «чернобыльцев» за уточнением деталей судебного процесса.

    «Исковые требования у нас заключаются в следующем: с 1 февраля вернуть порядок, чтобы выплата была как ранее - за текущий месяц. В 2022 году с февраля до конца года шла плата за истекший месяц. Таким образом, у нас выпадает один месяц. Получается, мы как бы его прощаем им - не только мы, но и вдовы, и дети...

    По факту, пострадавших от ситуации гораздо больше, чем заявленные в исковом заявлении 36 человек, включая меня самого! Получили письмо от Пенсионного Фонда России, в котором изложена новая схема абсурдная: за февраль назначена выплата, а перечислена уже в марте, то есть один месяц выпадает», - пояснил Сергей Андреев.

    Напомним, коллизия возникла после передачи функционала по назначению выплаты этой категории от органов соцзащиты к Пенсионному фонду. При этом у структур оказалась диаметрально противоположная «технология» начисления: за текущий и за истекший месяц, соответственно.

    «Прописано две категории: по тем, кто до 1 января 2022 года признан инвалидом - они у нас на процессе и собраны, и те, кто начал получать возмещение вреда впервые с 1 января 2022 года. Но они фактически нас друг к другу приравнивают. Когда данные по таким как мы передавали, у них возникла неразбериха, а по бумагам все прекрасно видно, что у нас скрадывается этот один месяц», - пояснил глава организации «Союз Чернобыль».

    Председатель ОРООИ «Союз Чернобыль» высказал позитивные ожидания на судебное решение, которое должно прозвучать на грядущем заседании в конце января 2023 года.

    «Судья хоть и молодая, но скрупулезная, тщательно относится к делу, поэтому мой прогноз после 26 лет судебной практики позитивный!» - высказался собеседник «СуперОмска», добавив, что в случае проигрыша прекращать борьбу не намерен.
    В омском Отделении СФР прокомментировали массовый иск чернобыльцев

    Стоит напомнить, что к началу 2023 года официально вступило в силу объединение в единую структуру - Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области.

    Евгений Куприенко https://superomsk.ru/news/121159-omskim_chernobltsam_prishlos_poyti_v_sud_za_poloje/

    Позиция СЧР: Союз "Чернобыль" России внимательно следит за событиями в Омске, которые волнуют тысячи инвалидов - участнков ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Мы желаем участникам судебного процесса чернобыльцам Омска, во главе с Председателем организации Андреевым С.М., выиграть дело и закрепить победный результат в Иваново по делу инвалида Антонова Г.М.

    Напоминаем, что На основании Постановления ноябрьского (2022 г.) Внеочередного Съезда СЧР было направлено письмо в Генеральную прокуратуру России с просьбой: "В целях соблюдения законных прав и интересов граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, сохранения здоровья этих граждан, а также с целью предотвращения массового обращения в судебные органы просим Вас обязать ПФР (с 01.01.2023 г. Социальный фонд России) изменить в соответствие с Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ивановского областного суда сроки выплат мер социальной поддержки указанным категориям граждан." СЧР получил ответ от 29.12.2022 г. о том, что "В Генеральной прокуратуры Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение. Учитывая, что согласно пункту 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 N•! 45, обращения, подлежащие разрешению другими органами и организациями, направляются по принадлежности, Ваше обращение направлено в Пенсионный фонд Российской Федерации для организации проверочных мероприятий и информирования Вас о результатах".

    Члены чернобыльских организаций с нетерпением ждут реакции на наше предложение от Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (СФР).


    http://souzchernobyl.su/novosti/omskie_chernobilci_podali_kollektivnii_isk_k_pensi

    Читайте на нашем сайте публикации:
    Омские чернобыльцы в суде потребовали вернуть им положенную выплату

    "Чернобылец" из Ивановской области выиграл у Пенсионного фонда России суд по компенсациям

    Чернобылец Кинешмы выиграл первый в России суд по ежемесячным компенсациям

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 544  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Как видно на сайте Центрального районного суда города Омска 31 января 2023 года чернобыльцам в иске отказано https://centralcourt--oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=
    case&case_id=197759674&case_uid=f050a268-b031-43ab-9d5e-30f98df96c7e&delo_id=15
    40005&new=
    Было потрачено много усилий, которые не привели к желаемому результату. У Фонда пенсионного страхования РФ появился хороший довод - суд отказал 38 (!) чернобыльцам в удовлетворении иска. Сохраняется у нас ещё погоня и приверженность к массовости, колхозности. На мелкие цели тратятся большие усилия.


    Комментировал: Александр Алексеевич (1 февраля 2023 01:15)  |  Регистрация: 25.02.2021
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!