---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------------------
КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ
ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ
КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ
НОВОСТИ
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru
СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V
СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:4
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:4
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется
Онлайн радио #radiobells_script_hash
В Обнинске при поддержке МИД РФ прошёл международный детский форум «Ядерная дипломатия»
В Обнинске при поддержке МИД РФ
прошёл международный детский форум «Ядерная дипломатия»
В Обнинске при поддержке МИД РФ прошёл международный детский форум «Ядерная дипломатия»
24-27 октября в г.Обнинске (Калужская область) в рамках образовательной программы Ассоциации российских дипломатов, МДОД «Дипломаты будущего», при содействии руководства города, лицея «Держава» (директор О.Н.Копылова) и при поддержке госкорпорации «Росатом» был организован Международный детский форум «Ядерная дипломатия».
Мероприятие собрало около ста активных участников Движения из Обнинска (МБОУ «Лицей Держава»), Москвы (ГБОУ Школа №1468 и 324 «Жар-Птица»), Калининграда (МАОУ Школа №40 имени Ю.А.Гагарина), Нальчика (МКОУ «Гимназия №4»), Санкт-Петербурга (Академическая гимназия №56 имени М.Б.Пильдес), Владивостока (Школа дипломатии Международного центра «АВС-МИР»), Кумертау (МБОУ Школа №1 «Гармония»), Абакана (Республика Хакасия, ГБОУ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф.Катанова), Рязани (МБОУ «Гимназия № 5»), Славянска-на-Кубани (МБОУ Лицей №1 имени Семи Героев Советского Союза - выпускников школы), Клинцов (Брянская область, школа № 9 имени А.Г. Карлова), школ Норильска и Зеленограда, а также школы №145 из Ташкента (Республика Узбекистан).
В открытии Форума приняли участие заместитель губернатора Калужской области К.С.Башкатова, заместитель губернатора Т.Н.Леонова, глава городского самоуправления Г.Ю.Артемьев, а также почётные гости – заместитель председателя АРД, президент МДОД «ДБ» Чрезвычайный и Полномочный Посол В.Е. Егошкин и член совета АРД, Почётный работник МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Б.И.Медведев.
Затем юные дипломаты и их наставники совершили интересную автобусную экскурсию по Обнинску – первому в нашей стране наукограду, в котором 70 лет назад была сооружена первая в мире атомная электростанция, а после экскурсии, разделившись на две группы, получили уникальную возможность побывать на уже ставшей музеем АЭС и в Технической академии Росатома, где своими глазами увидели, как зарождалась в СССР атомная промышленность и накапливались знания в области ядерной физики.
В тот же день школьники с большим вниманием прослушали лекцию третьего секретаря Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России А.О.Герасимчука «Контроль над ядерными вооружениями – история и современность», из которой узнали для себя много нового, и приняли участие в организованной тьюторами интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
В третий день Форума его участники посетили Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ и Обнинский информационный центр по атомной энергии, прослушали лекции Б.И.Медведева об энергетической дипломатии России и преподавателя ИАТЭ НИЯУ МИФИ А.С.Лапина, приняли участие а деловой игре «Мирный атом».
Вечером состоялось торжественное закрытие Форума и подведение его итогов, в котором приняли участие В.Е.Егошкин и О.Н.Копылова, после чего все участники были приглашены на концерт, устроенный как силами самих юных дипломатов, так и творческим коллективом ДК ФЭИ «Театр-балет «Подснежник» и ансамблем бального танца «Ангажемент».
Но и это было ещё не все – школьников ждала дискотека, а утром следующего дня - увлекательная поездка в Боровск для осмотра достопримечательностей этого старинного русского города, а также экскурсия в Боровско-Пафнутьевский монастырь.
Успешному проведению всех без исключения мероприятий Форума способствовала его хорошо спланированная программа, чёткая работа всех ответственных за её выполнение и, конечно, безупречная работа тьюторов – Софии Глассон, Радима Кочки и Дмитрия Луценко.
Несколько дней, проведённых в Обнинске, без сомнения надолго останутся в памяти всех участников Форума, а некоторые школьники, возможно, задумаются не только о профессии международника, но и физика-ядерщика.
https://www.atomic-energy.ru/news/2024/11/15/151115
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Число живущих с диабетом людей в мире превысило 800 миллионов
Число живущих с диабетом людей в мире превысило 800 миллионов
-
Вяжет осень хурмой недозревшей… А. Сгадов
-
Более 80% россиян заявили, что рассчитывают на бесплатные медуслуги на пенсии
Более 80% россиян заявили, что рассчитывают на бесплатные медуслуги на пенсии
-
15 ноября 2000 года приказом Президента Украины Л.Д. Кучмы остановлен последний работающий реактор Чернобыльской АЭС, тем самым станция полностью выведена из эксплуатации.
15 ноября 2000 года приказом Президента Украины Л.Д. Кучмы остановлен последний работающий реактор Чернобыльской АЭС, тем самым станция полностью выведена из эксплуатации.
-
День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: