Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Как по закону снизить плату за коммунальные услуги » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • В Звенигороде прошла 51-я международная конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Как по закону снизить плату за коммунальные услуги
    6-12-2020, 16:49 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Как по закону снизить плату за коммунальные услуги

    Как по закону снизить плату за коммунальные услуги
    Краткое содержание:

    Некачественные коммунальные услуги: холодная вода
    Некачественные коммунальные услуги: отопление
    Некачественные коммунальные услуги: вывоз мусора
    Некачественные коммунальные услуги: электричество
    Некачественные коммунальные услуги: канализация
    Некачественные коммунальные услуги: газ
    Обсуждение

    Доброго времени, уважаемые читатели! Какие услуги можно считать некачественными, перечислено в приложении к правилам (постановление правительства №354 от 6 мая 2011 года).

    Некачественные коммунальные услуги: холодная вода
    Согласно правилам качественные коммунальные услуги должны соответствовать определённым правилам:

    Холодная вода должна соответствовать СанПиН 2.1.4.1074-01 о питьевой воде;
    В санитарных правилах перечислены предельные концентрации химических веществ, требования к запаху, привкусу, цвету и мутности воды;
    В связи с чем, из квитанции на оплату ЖКУ можно вычесть плату за каждый день, когда вода из крана была отлична от "правильной", при этом перерасчет коммунальщики должны сделать независимо от показаний счетчиков;
    Давление в системе водоснабжения должно составлять от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см). Если напор слабее, за каждый час некачественно оказанной услуги месячная плата снижается на 0,1%. Если же давление падает более чем на 25%, вычитается плата за весь этот день;
    Отключать воду при отсутствии аварий разрешается не более чем на четыре часа подряд и не более 8 часов в целом за месяц;
    Горячая же вода при аварии может отсутствовать до 24 часов подряд, Данные требования не распространяются на весенне-летние отключения воды ы целях профилактических работ;

    За каждый час превышения размер платы снижается на 0,15%;

    Температура горячей воды в местах водоразбора должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов. Разрешаются отклонения в пять градусов ночью (с полуночи до 5 утра) и в три градуса днем;
    За каждые три градуса отступлений сверх того месячная плата снижается: час нарушений вернет пользователю 0,1%.
    Если температура воды оказалась ниже 40 градусов - за эти часы можно платить за горячую воду по тарифам холодной.
    Некачественные коммунальные услуги: отопление
    Согласно правилам: температура в жилых помещениях должна поддерживаться не ниже +18, а в угловых комнатах - не ниже +20.
    В самых холодных регионах нормы ещё выше: +20 и +22 градусов соответственно. При этом, снижение температуры допускается только по ночам - с полуночи до 5 утра - и не более чем на три градуса.

    Согласно правил, отопление может быть отключено не более чем на 24 часа в целом за месяц. При этом, сколько часов подряд можно оставаться без отопления - зависит от температуры воздуха в квартире:

    Если в жилье теплее 12 градусов, отопление может быть отключено на срок до 16 часов;
    Если от + 10 до + 12 - не более чем на восемь часов;
    Если стрелка термометра опустилась от +10 до +8 градусов, подать тепло обязаны не позднее чем через четыре часа.
    Если стало холоднее - вычитайте 0,15% месячной платы за отопление за каждый градус.
    Важно, что потребовать перерасчета можно и за слишком теплые помещения - правилами допускается превышение нормативной температуры не более чем на четыре градуса. Есть требования и к давлению в системе отопления. К примеру, в доме с чугунными радиаторами давление должно быть не более 0,6 МПа. Отклонения опять же могут вернуть жителю часть платы за ЖКУ.

    Некачественные коммунальные услуги: вывоз мусора
    Частота вывоза мусора зависит от погоды:

    при температуре ниже пяти градусов тепла, опустошать контейнеры необходимо минимум раз в три дня, отклонения от графика возможны до 48 часов;
    в теплое время года мусор должен вывозиться ежедневно, отклонения возможны не более 24 часов;
    в целом за месяц отклонение сроков не должно превышать 72 часов. За каждые сутки отклонения из месячной платы можно вычесть 3,3%.
    Некачественные коммунальные услуги: электричество
    Отключать свет можно не более чем на сутки, да и то если нет резервного источника питания. Каждый час сверх этого: минус 0,15% от платы за электричество.

    На столько же снижается плата за свет, если не соответствуют нормам напряжение или частота электрического тока.

    Параметры установлены в ГОСТ 32144-2013.

    Некачественные коммунальные услуги: канализация
    Канализация должна работать бесперебойно и круглосуточно. При возникновении аварии, допускаются перерывы не более четырех часов подряд и не больше восьми часов в целом в течение месяца.

    За каждый час превышения отсутствия услуги плата за водоотведение снижается на 0,15%.

    Некачественные коммунальные услуги: газ
    Газ коммунальные службы имеют право отключить не более чем на четыре часа в месяц, иначе опять же - минус 0,15% за каждый "лишний" час.

    Требования оговорены в ГОСТ 5542-87, которым установлено какой должна быть низшая теплота сгорания, сколько может быть механических примесей, насколько интенсивным должен быть запах и пр.

    Газ должен подаваться в дома под давлением от 0,0012 МПа до 0,003 МПа, отклонения более чем на 0,0005 МПа не допускаются.
    За отклонение свойств газа от стандарта - из счетов можно вычесть размер платы за каждый день, когда газ не соответствовал требованиям.

    Если давление отличается от нормы не более чем на 25%, месячная плата снижается на 0,1% за каждый час нарушений. Если давление отклоняется больше чем на 25%, месячная плата снижается за каждый такой день.

    Если публикация вам понравилась, прошу поддержать её, нажав "Да" и поделиться ею со своими подписчиками.

    Благодарю за внимание!


    https://www.9111.ru/questions/7777777771119794/?utm_source=subscribtion&utm_campaign=read1119794_20200305

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 773  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!