Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Спрашивали. Отвечаем » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Спрашивали. Отвечаем
    24-11-2017, 18:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Спрашивали. Отвечаем
    Когда в Крыму отмечается
    «День чествования участников ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС»?
    Уважаемые собратья, крымчане подвергшиеся воздействию радиации - вынуждены разместить эту публикацию по той причине, что с районов Крыма поступают в адрес сайта такие вопросы:

    Празднует ли Крым «День чествования участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф» и когда?

    По какой причине в некоторых районных администрациях местной чернобыльской общественности отказывают во взаимодействии по проведению соответствующих «Дню чествования участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф» мероприятий? От кого исходит такой отказ?

    Отвечая на данные вопроыс считаем уместным привести здесь следующие документы:
    Спрашивали. Отвечаем
    Спрашивали. Отвечаем
    Спрашивали. Отвечаем
    Спрашивали. Отвечаем
    Спрашивали. Отвечаем

    Спрашивали. Отвечаем
    Спрашивали. Отвечаем
    Спрашивали. Отвечаем
    Спрашивали. Отвечаем
    Спрашивали. Отвечаем


    В связи с вышеизложенным считаем странным возникновение таких вопросов за 5 дней до праздника, что на наш взгляд, свидетельствует о наплевательском отношении администрации некоторых районов Крыма (называть не будем, может люди еще одумаются) к участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.

    Можно ли при возникновении таких вопросов на местах, говорить о том что там проводилась соответствующая согласно Распоряжению СМ РК № 235 – р подготовка к этому дню? Нет конечно.

    Поведение некоторых глав администраций на местах и отказ в проведении 30 ноября мероприятий, посвященных «Дню чествования участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф» по той причине что они не знают такого праздника в России, иначе, как саботажем называть невозможно.

    Считаем, что за невыполнение Распоряжения СМ РК от 23 марта 2017 года № 235-р О проведении мероприятий, посвященных «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф» с глав администраций на местах, где такое случится, Главе Республики Крым обязательно следует спросить по всей строгости закона, вплоть до снятия таких глав администраций с занимаемых должностей.

    Следует отметить и то что есть и положительные примеры, свидетельствующие о должном отношении к участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, как приведенный ниже из Евпатории.

    Ко Дню чествования участников ликвидации радиационных аварий и катастроф

    17 ноября состоялось очередное заседание правления организации «Память Чернобыля», на котором рассматривался проект плана мероприятий ко Дню чествования участников ликвидации радиационных аварий и катастроф.

    В работе правления принял участие заместитель главы администрации города В.В.Батюк.

    При обсуждении мероприятий, по предложению В.В. Батюка, были внесены дополнения в план в части проведения встречи актива организации с представителями органов самоуправления, в том числе с руководителями департаментов и управления администрации, городского больницы, Пенсионного Фонда, Фонда социального страхования. Кроме того, уточнены время и дата церемонии награждения ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, принявших участие в издании альманаха «Память Чернобыля», возложения цветов к Новоозерновской стеле «Колокол Чернобыля» и памятнику «Жертвам Чернобыльской катастрофы».

    Ответственность за исполнение Плана мероприятий распределено между членами правления по каждому пункту.

    Единогласным решением правления План мероприятий был утвержден.

    В завершении заседания правления В.В.Батюк ознакомил присутствующих с перспективой развития нашего города как Всероссийской детской здравницы, рассказал о вопросах, возникающих при выполнении Федеральной целевой программы, строительства детских дошкольных учреждений, ценообразовании в городе, работы городского транспорта и др.

    План мероприятий, посвященных Дню чествования участников ликвидации радиационных аварий и катастроф

    1. Награждение участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, принявших участие в создании альманаха «Память Чернобыля» — 30 ноября, 11 -00 час., зал заседаний администрации г. Евпатория

    2. Проведение встречи руководителей органов местного самоуправления рс представителями городской общественной организации инвалидов и потерпевших вследствие Чернобыльской катастрофы « Память Чернобыля» — 28 ноября 2017г. , 16-00 час., зал заседаний администрации г. Евпатории

    3. Проведение церемонии возложения цветов к стеле «Колокол Чернобыля» в п. Нововозерном — 29 ноября 2017г., 10-00час. п. Новоозерное

    4. Проведение церемонии возложения цветов к памятнику «Жертвам Чернобыльской катастрофы» — 30 ноября 2017г., 12-00 час., сквер памяти Героев Чернобыля

    5. Посещение на дому участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, с целью оказания возможной помощи — 26 ноября 2017г., в течение дня

    6. Проведение субботника по уборке территории сквера памяти Героев Чернобыля — 25 ноября 9-00 час., сквер памяти Героев Чернобыля

    7. Проведение встречи с вдовами участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС — 25 ноября 2017г., 12-00 час. Музей «Звезда Полынь»

    8. Проведение вечера авторской песни и поэзии «Чернобыль в памяти моей» — 30 ноября 2017г., 15-00 час., кафе «Вернисаж»

    9. Проведение панихиды по усопшим жертвам Чернобыльской катастрофы в храмах города — 30 ноября 2017г., 9-00 час.


    Рудник Т.Я., член правления «Евпаторийской городской организации инвалидов и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы «Память Чернобыля».

    Администрация сайта.

    Читайте публикацию: http://chernobyl-spas.info/publikacii/11473-esche-odnu-pamyatnuyu-datu-o-chernobyle-predlozhili-ustanovit-v-peterburge.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 3 373  |  Комментариев: (4)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    30 ноября - День защиты информации, Всемирный день домашних животных и возможно прочее, не столь важное для участников ЛПК на ЧАЭС.

    К сожалении если мы, уважаемые читатели откроем Википедию - Праздники и памятные дни России, или https://webplus.info/, или http://pozdravok.ru/, то не найдем официально установленного "Дня чествования участников ликвидации радиационных аварий и катастроф.

    В связи с изложенным, считаю необходимым чернобыльской общественности России, пока еще есть кому праздновать Победу над "мирным атомом", добиваться официального установления такого Дня и именно 30 ноября.
    Если считаете нужным поддержать эту идею откликайтесь в комментариях.

    Внизу правой боковой колонки главной страницы сайта проводится ОПРОС мнения читателей сайта, где Вы можете ответить на вопрос о необходимости, или нет официального установления в России такого Дня.

    Опрос защищен от "накруток".

    Что касается Симферополя то в объявлении размещенном здесь: http://chernobyl-spas.info/publikacii/11674-obyavlenie.html не идет речь о митинге оговоренном в п. 5 Плана мероприятий, утвержденного Распоряжением СМ РК от 23 марта 2017 года № 235-р. Почему?


    Комментировал: pom4er.klim (25 ноября 2017 10:24)  |  Регистрация: 14.01.2013


    Поддерживаю - добиваться официального установления такого Дня и именно 30 ноября.


    Комментировал: smolienkoav (25 ноября 2017 12:33)  |  Регистрация: --


    Так в Крыму этот день уже установлен, а на федеральном уровне - нет??


    Комментировал: Alekc (27 ноября 2018 18:04)  |  Регистрация: 12.12.2013


    Хочу сказать, что в Раздольненском районе, 30 ноября в 10-00, в здании Администрации Раздольненского района, будет проходить мероприятие к Дню чествования ликвидаторов, совместно с отделением КРООИ.


    Комментировал: shichkin1967 (28 ноября 2018 10:23)  |  Регистрация: 26.05.2017
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ




    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!