"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Белоярская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после планово-предупредительный ремонта » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь: 07:27



7 популярных статей
  • Совет отделения РООИ Союз «Чернобыль» РК в Раздольненском районе ИНФОРМИРУЕТ!
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
  • Спрашивали? Отвечаем!
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Почему бабушке больше нельзя звонить с "кнопочного"? Новый закон меняет правила игры..........

    «Мне всё равно»: инвалид-чернобылец пришел в ростовскую поликлинику за помощью, но ему отказали...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России

    Именинники сегодня:
    19 марта: Алена, Аркадий, Елена, Константин, Максим, Федор, Юлиан, Юлий




    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки
    Это Ваш первый визит на этом сайте, Добро пожаловать!

      Белоярская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после планово-предупредительный ремонта
    5-03-2025, 19:55 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Белоярская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после планово-предупредительный ремонта
    Белоярская АЭС включила в сеть энергоблок №3
    после планово-предупредительный ремонта
    Энергоблок №3 с реактором на быстрых нейтронах БН-600 Белоярской АЭС включён в сеть после завершения очередного планово-предупредительного ремонта (ППР) и выведен на номинальный уровень мощности.
    Регулярное проведение ремонтов на атомных станциях направлено на поддержание надёжной работы энергоблоков и эксплуатационных характеристик оборудования.

    В ходе ремонтных работ специалисты осуществили загрузку в реактор 136 тепловыделяющих сборок (ТВС) с ядерным топливом, а также техобслуживание оборудования системы управления и защиты БН-600 на центральной поворотной колонне и в реакторном зале.

    Также сотрудники Белоярской АЭС и «Уралатомэнергоремонта» в турбинном зале очистили конденсаторы турбин и газоохладители генераторов, откалибровали автоматическую систему контроля вибрации турбогенератора №6.

    В числе других работ по ремонту и техобслуживанию - эксплуатационный контроль металла, мероприятия на парогенераторном, насосном, электротехническом и других видах оборудования и систем.

    «На завершающем этапе подготовки к продлению срока эксплуатации энергоблока №3 мы уверены в его дальнейшей надежной и безопасной работе. При этом работы, которые позволяют повысить безопасность, надежность и эффективность БН-600 продолжаются», - отметил первый заместитель главного инженера Белоярской АЭС Илья Филин.

    В рамках многолетнего цикла работ по продлению срока эксплуатации энергоблока Белоярская АЭС провела обследование состояния корпуса реактора БН-600, опорного пояса, выполнила ряд важных модернизаций для безопасности. Результаты анализа подтверждают, что ресурс энергоблока является достаточным для дополнительного срока эксплуатации. Решение о продлении срока эксплуатации Ростехнадзор объявит в конце марта.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-267277

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 47  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!