Refresh "КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Спрашивали? Отвечаем! » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • ИЗ РЯДА ВОН
  • Как СФР отказывает новым гражданам в пенсии
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    ИЗ РЯДА ВОН......

    ИЗ РЯДА ВОН......

    ИЗ РЯДА ВОН......

    Об обязании перерасчитать пенсию по случаю потери кормильца...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Спрашивали? Отвечаем!
    26-02-2025, 17:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Спрашивали? Отвечаем!
    На сайт продолжают поступать вопросы от чернобыльцев инвалидов военной травмы о возможности получать две пенсии одновременно, или о применении Закона РФ от 12.02.1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, … " по отношению к участникам ЛПК на ЧАЭС из числа призванных на в/сборы.

    Сегодня представилась возможность ответить на вопрос о возможности применения закона 4468-1 к чернобыльцам инвалидам военной травмы, благодаря пожелавшему остаться неизвестным такому инвалиду, в связи с тем, что он получил ответ из СФР на данный вопрос и поделился им.

    Спрашивали? Отвечаем!
    Спрашивали? Отвечаем!
    Спрашивали? Отвечаем!
    Спрашивали? Отвечаем!
    Спрашивали? Отвечаем!


    Читайте публикации:
    Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.
    О ПРАВЕ НА ДВЕ ПЕНСИИ

    Администрация сайта

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 396  |  Комментариев: (1)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    В ответе на заявление чернобыльца сказано – «Вы являетесь получателем страховой пенсии по старости, назначенной в соответствии с Законом 1244-1 и ФЗ 400….». Это ошибка, или называя вещи именами, не соответствующими действительности, попытка ввести пенсионера в заблуждение? Статья 29 Закона 1244-1, которая приводится в ответе ниже как основание для назначения пенсии, как раз о «Пенсионном обеспечении граждан, ставших инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы…».

    Не может пенсионер находиться на двух пенсиях по старости одновременно по разным законам. Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии предоставлено право выбора одной пенсии. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется инвалидами вследствие военной травмы.
    Этот чернобылец мне хорошо известен и находится на пенсии по инвалидности по военной травме по нормам ФЗ 166, которая и дала возможность получать вторую пенсию по старости по ФЗ 400.
    Можно было ответить короче, но как же без воды. Отказ в требовании этого чернобыльца на распространение на него норм Закона 4468-1 понятен, но из-за такого ответа сомнителен.


    Комментировал: pom4er.klim (26 февраля 2025 19:42)  |  Регистрация: 14.01.2013
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!