
7 популярных статей
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:29
ГОСТИ:28
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:29
ГОСТИ:28
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
В Иране сообщили о завершении первого этапа строительства АЭС "Карун"

Первый этап строительства атомной электростанции "Карун" на юго-западе Ирана завершен. Об этом заявил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами в ходе рабочей поездки в провинцию Хузестан.
"В прошлом году на участке, определенном под строительство Карунской электростанции, мы начали оборудовать площадку для ее сооружения, и сегодня мы заявляем об окончании первого этапа - подготовки грунта к созданию фундамента", - приводит его слова агентство Tasnim. По информации Эслами, мощность АЭС "Карун" будет составлять 300 МВт.
Как сообщил иранский чиновник, следующий этап строительства заключается в заливке бетона для фундамента АЭС, "который, вероятно, будет завершен осенью".
25 октября 2023 года глава ОАЭИ объявил, что Иран начал строить новую атомную станцию "Карун", мощность которой составит не менее 300 МВт.
19 июля 2023 года иранский телеканал Press TV со ссылкой на Эслами информировал, что Иран планирует построить пять АЭС в своей прибрежной полосе к 2041 году. Тогда глава ОАЭИ заявил, что определены пять мест для строительства электростанций и уже предприняты первые шаги по подготовке к проекту.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20063953
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Поезд Минобороны «Сила в правде» отправился по городам России
-
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
24 ФЕВРАЛЯ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ УЧАСТНИК ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭСЖИВОТКОВ ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ!
-
Будущий многоцелевой быстрый исследовательский реактор МБИР в Димитровграде
Будущий многоцелевой быстрый исследовательский реактор МБИР в Димитровграде
-
24 ФЕВРАЛЯ 1972 ГОДА —НА ПЕРВОЙ СОВЕТСКОЙ АТОМНОЙ ПОДЛОДКЕ К-19 ПРОИЗОШЕЛ КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ ПОЖАР.
-
ДЕНЬ КРАСНОЙ АРМИИ. А. Сгадов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: