КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ
ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ
КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ
НОВОСТИ
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru
СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V
СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:4
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:4
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Сотрудники НИЯУ МИФИ стали соавторами нового «Курса Управления ядерными знаниями для университетских программ магистерского уровня» МАГАТЭ
Сотрудники НИЯУ МИФИ стали соавторами нового «Курса Управления ядерными знаниями для университетских программ магистерского уровня» МАГАТЭ
Цель новой публикации – оказать поддержку государствам-членам МАГАТЭ, и прежде всего университетам, в создании магистерских программ по Управлению ядерными знаниями (УЯЗ) – учебных дисциплин, которые бы давали представление о принципах формирования культуры и практики управления знаниями как части национальной политики и стратегий по наращиванию потенциала, а также как неотъемлемого компонента инфраструктуры ядерных и радиологических организаций.
В публикации представлена программа курса УЯЗ для университетских программ магистратуры с описаниями восьми модулей. Предлагается сосредоточить учебную программу на фундаментальных аспектах управления знаниями в рамках следующих тем:
концепции знаний с введением в ядерные знания;
история и развитие управления знаниями;
управление знаниями в ядерной науке и технике;
управление неявными и критическими знаниями;
управление явными знаниями и информацией;
организационные проблемы и подходы для УЯЗ;
внедрение управления знаниями в различных ядерных организациях;
оценка зрелости систем УЯЗ.
В НИЯУ МИФИ на кафедре теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов курс УЯЗ имплементирован в магистерскую программу еще в 2012 году. Накопленный опыт позволил расширить аудиторию этого курса и в настоящее время курс реализуется как в рамках программам специалитета, так и магистратуры: девятый семестр программы получения степени инженера (образовательное направление 14.05.01 «Ядерные реакторы и материалы»); первый семестр программы получения степени магистра (образовательное направление 14.04.01 «Ядерная энергетика и теплофизика», 14.04.02 «Ядерная физика и технологии» и 38.04.02 «Менеджмент»).
В 2019 году Андрей Косилов и Евгений Куликов прошли международный курс по управлению ядерными знаниями в Международном центре теоретической физики (ICTP) в Триесте.[quote][/quote]
https://www.atomic-energy.ru/news/2023/08/23/138048
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
В городе Балаково при поддержке Балаковской АЭС открылся медицинский центр профпатологии
В городе Балаково при поддержке Балаковской АЭС открылся медицинский центр профпатологии
-
Индия первой в мире успешно посадила аппарат на южном полюсе Луны
Индия первой в мире успешно посадила аппарат на южном полюсе Луны
-
Небольшой ядерный реактор в море — маловероятная угроза на суше
-
Курчатовский институт награжден за участие в форуме «Армия-2023»
-
В Казахстане публично обсуждают строительство АЭС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: