"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС"В России приняли закон, запрещающий высаживать людей с инвалидностью из общественного транспорта » Чернобыльский Спас
Категория: Творчество Фото из личного архива Игоря Бедулина, солдата срочной службы взвода радиационной разводки, в/ч 48777 июнь-октябрь 1986 года, в близи села Корогоды,
Категория: Творчество Фото из личного архива участника ЛПК на Чернобыльской АЭС 1986 года, солдата срочной службы, разведчика взвода радиационной разведки в/ч 48777 Игоря
Категория: Творчество Чернобыль война?!4 часть ВОСПОМИНАНИЯ ЛИКВИДАТОРА КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭС 1986 ГОДА Последние слова генерала Карбышева были обращены к тем, кто разделял
Категория: Творчество Фото из архива Александрова Г.Т. ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 года, члена общественной организации инвалидов
Категория: Творчество Фото из личного архива Круглова Сергея Николаевича: На фото сделанном после возвращения из Чернобыля, во время прохождения дальнейшей службы;
Госдума утвердила законопроект, по которому людей с инвалидностью I группы не смогут высаживать из общественного транспорта за отсутствие билета.
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, регулирующий вопрос о праве людей с инвалидностью продолжить проезд в общественном транспорте, если по той или иной причине они не могут приобрести билет и не имеют при себе проездного документа.
По новым правилам, если человек с инвалидностью I группы едет без сопровождающего и при этом не может оплатить проезд и предъявить проездной документ, должностным лицам, водителю и кондуктору запрещается его высаживать. За нарушение запрета им грозит штраф до 30 тысяч рублей.
Госдума приняла закон о запрете высаживать из транспорта инвалидов
В России запретят принудительную высадку инвалидов первой группы из общественного транспорта за безбилетный проезд. Такой закон, подготовленный депутатами фракции "Единая Россия", приняла Госдума.
Изменения вносятся в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. А именно, запрещается принудительно высаживать из общественного транспорта инвалидов первой группы, следующих без сопровождающего и отказывающихся от оплаты проезда.
Сейчас закон запрещает принудительную высадку из транспорта за безбилетный проезд только лиц младше 16 лет.
Тест-миссия OSART высоко оценила профессионализм персонала Белоярской АЭС
| Просмотров: 261 | Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.