
7 популярных статей
КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:5
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:5
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Доктор военных наук Сивков: «грязная бомба» опаснее классической ядерной

«Это очень опасная вещь. Примерами последствий „грязной бомбы“ является Чернобыль, Фукусима. Очень серьезное радиоактивное заражение, которое устраняется очень сложно. Это хуже даже классической ядерной бомбы. С трагедии в Чернобыле уже больше 35 лет прошло, а там до сих пор не безопасно», — сказал Сивков.
Военный эксперт назвал три возможных сценария, как и какую бомбу Киев готовит взорвать на Украине. «Первый вариант — это радиоактивные отходы. Они заряжаются в снаряд и выстреливаются. В результате взрыва в воздухе радиоактивные отходы распыляются над какой-то площадью. Неприятный момент, но обвинить Россию здесь сложно», — сообщил заместитель президента академии.
Остальными вариантами Украина постарается подставить Россию. «Опаснее когда наносится удар ракетной системой большой дальности по атомной станции, а точнее, по отходам. Они попадут в воду и отравят население. Удар может быть нанесен из восточных районов, подконтрольных Украине, по западным. Тогда обвинят Россию. Это будет поводом вмешаться для США и НАТО», — отметил академик.
Последний сценарий предполагает поставку ядерной бомбы Киеву. «Не стоит забывать, что они могут взорвать реальную атомную бомбу. Есть данные, что она есть в районе Николаева. Скорее всего, ее завезли британцы или американцы. После ее применения НАТО вмешается в конфликт», — добавил Сивков.
Собеседник агентства подчеркнул, что США уже готовятся к прямому вмешательству. «Командир 101 воздушно-десантной дивизии штатов, который находится в Восточной Европе, заявляет, что он готов войти на территорию Украины. Для того, что вести в бой, нужны предпосылки. Такой удар Украины может быть оправданием», — заключил специалист.
Ранее сообщалось о том, что Украина готовит провокацию с применением «грязной бомбы». Согласно данным РИА Новости, это планируется с целью обвинить Россию в применении оружия массового поражения.
Елена Мальцева https://ura.news/news/1052597281
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
В ООН призвали избегать эскалации на Украине из-за сообщений о "грязной бомбе"
-
Центр ядерной медицины в Улан-Удэ принимает первых пациентов
-
Подвалы в Севастополе готовят для использования в качестве укрытий
-
Всебелорусское собрание сможет отменять любые законы в стране
-
Во Франции заявили, что блок НАТО может применить ядерное оружие под чужим флагом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: