Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ С 17 января Пенсионный Фонд выплачивает пособия, которые ранее назначали органы соцзащиты населения. » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • В Звенигороде прошла 51-я международная конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      С 17 января Пенсионный Фонд выплачивает пособия, которые ранее назначали органы соцзащиты населения.
    18-01-2022, 12:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Видео, аудио материал
    С 17 января Пенсионный Фонд выплачивает пособия, которые ранее назначали органы соцзащиты населения.
    Это пособия и компенсации неработающим гражданам, имеющим детей; лицам, подвергшимся воздействию радиации; реабилитированным гражданам; инвалидам и детям с ограничениями в здоровье, имеющим автомобили по медицинским показаниям; военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

    Передача выплат в пенсионный фонд для тех, кто уже их получает, происходит автоматически. Писать заявления не нужно. А если пособия только оформляются, то обратиться за ними нужно в местное отделение Пенсионного фонда. Рассмотрение заявления занимает от 5 до 10 рабочих дней. В течение такого же времени после назначения выплат перечисляются денежные средства.


    Ольга Бурля
    По материалам: https://kolymaplus.ru/news/pfr-v-2022-godu-nachnyot-vyplaty-socialnyh-posobiy/17445

    Читайте публикацию: О сроках доставки социальных выплат, переданных в ведение ПФР от органов социальной защиты и комментарии к ней

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 235  |  Комментариев: (3)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Уважаемые крымчане, чернобыльцы, пользователи сайта! Вы наверное уже обратили внимание на период выплаты указанный в квитанции на доставку ВВЗ и компенсации на продукты, которые с 17 января стал платить ПФР. Там у меня и других чернобыльцев (Джанкой, Феодосия, Щелкино и т.д.) указан февраль. Естественно возник вопрос - где выплата за январь? Некоторые утверждают, что в декабре были две выплаты за декабрь и январь. Нам платили в 2021 году месяц в месяц. Теперь будет иначе – в текущем месяце за предыдущий. Поскольку полномочия на данную выплату были переданы от соцзащиты в ПФ и этот процесс был начат раньше декабря - могла ли такая выплата быть произведена досрочно? Как выяснилось – нет. Я обратился в Минтруда по этому вопросу, где пообещали прояснить происходящее. Возможно запись в квитанции периода выплаты – февраль ошибка. ПФ, в свою очередь пообещал Минтруду дать соответствующие пояснения. Ждут такого объяснения все чернобыльцы Крыма.


    Комментировал: pom4er.klim (18 января 2022 15:44)  |  Регистрация: 14.01.2013


    Взгляд из Джанкоя. Сегодня почтальоном получил сумму состоящую из ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров и ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием (в т ч повлекшего утрату трудоспособности) в размерах прошлого 2021 года. Но за февраль этого 2022 года. Напрашивается вопрос а где же "возмещение вреда" за январь? К чему и зачем такие скачки галопом с перепрыгиванием через месяц? Или январскую сумму получим после 20 января как в обычные сроки выплаты, которые ранее приходили почтовым переводом? Почтальон сказала что и афганские пособия тоже сегодня выплачиваются за февраль. Испытывая недостаток информации от общения с почтальоном я зашёл на свои ГОС УСЛУГИ и попытался прояснить для себя ситуацию. Но в форме отображения перечня назначений в федеральной государственной информационной системе "Единая государственная информационная система социального обеспечения" я не нашёл данных по срокам назначения на этот год тех или иных пособий. Может кому то повезло больше? Отпишитесь... Как то не совсем понятно и неудачно начинается наш финансовый год по социальным выплатам! Джанкой, Покрышкин-87.


    Комментировал: Покрышкин 87 (18 января 2022 16:05)  |  Регистрация: 2.02.2013


    Алаверды.Взгляд из Раздольного.Сегодня мне так же принесла работник местного отделения почты(почтальон)сумму состоящую из ежемесячной денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров и ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием (в т ч повлекшего утрату трудоспособности) в размерах прошлого 2021 года, с такой же распечатанной квитанцией как доставляется пенсия. Данные выплаты ранее доставлялись раздельно и в разные дни, а сейчас объединены в одну сумму.Тпк же, в квитанции указано, что это выплаты за февраль этого 2022 года. Я связался с многими ченобыльцами района, у которых такая же картина.Аналогичная ситуация и у воинов Афганцев Раздольненского района.Необходимо заняться срочно данной проблемой и услышать внятные объяснения о сложившейся ситуации от ПФ и Минтруда. Либо это ошибка по внутренним документам данных министерств и ведомств, либо кидалово граждан имеющих право на данную меру социальной поддержки.


    Комментировал: shichkin1967 (21 января 2022 02:11)  |  Регистрация: 26.05.2017
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!