
7 популярных статей
5 свежих комментариев
Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Почему бабушке больше нельзя звонить с "кнопочного"? Новый закон меняет правила игры..........

«Мне всё равно»: инвалид-чернобылец пришел в ростовскую поликлинику за помощью, но ему отказали...

КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:7
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:7
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Представители российской делегации передали белорусским ликвидаторам аварии на ЧАЭС икону и вручили награды

Оно прошло в рамках визита делегации Российской Федерации в Республику Беларусь. Место церемонии выбрано неслучайно. Накануне трагической даты ветераны Чернобыля из России посетили школьный музей, посвященный величайшей экологической катастрофе 21 века.
В числе гостей помощник члена Совета Федерации Федерального собрания РФ, член палаты Ярославской области по делам национальностей Александр Мышкарев, председатель комитета местного самоуправления города Рыбинск Наталья Жигачева, представители союза «Чернобыль» Рыбинска и его муниципального района, Смоленской областной организации «Союз Чернобыль», священнослужители.
— Музей «Чернобыль — боль и возрождение» открылся в учреждении образования два года назад, — рассказала его руководитель, учитель истории Виктория Дияшкина. — Выставочная экспозиция насчитывает порядка 150 предметов. Это средства индивидуальной защиты, дозиметры, приборы химической разведки, фото и печатные документы. Все экспонаты переданы в дар музею ветеранами Чернобыля.
Заместитель председателя Белорусского общественного объединения ликвидаторов и инвалидов Чернобыльской катастрофы Сергей Шалькевич отметил, что долгое время те, кто устранял последствия аварии незаслуженно находились в тени.
— Отрадно, что в городе открылись музеи, посвященные аварии на ЧАЭС. Они созданы в 56-й и 67- й школах Минска, — сказал С. Шалкевич. — Доброй традицией становится и чествование ветеранов Чернобыля. Ежегодно прославляем героев 14 декабря.
Учащиеся учреждения образования подготовили для гостей концерт.
— На этот раз встреча совпала с юбилеем Фрунзенского района, — приветствуя собравшихся, сказал глава администрации Сергей Шкруднев. — В первую очередь, разрешите пожелать всем здоровья, успехов в общественной деятельности, любви и спокойствия в семьях.
Ветеран Чернобыля Владимир Малышев подчеркнул, что последствия катастрофы коснулись многих людей.
— Спустя четверть века после ликвидации оказался в зоне отчуждения. Именно тогда осознал, что земля оказалась «мертвой»: на нее опустилась тишина, — поделился впечатлениями В. Малышев. — Пусть подобная катастрофа никогда не повторится. Главная ценность в жизни — чистое мирное небо над головой.
Представители российской делегации наградили белорусских ветеранов Чернобыля нагрудными знаками «За мужество» и передали в дар икону «Чернобыльский спас».
По словам настоятеля Сретинского храма г. Рыбинска протоиерея Дионисия Растопчина, образ написан известными российскими иконописцами Сергеем и Майей Гусаринами безвозмездно. Позднее подарок займет место в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Поклониться ей сможет любой желающий.
В этот же день представители российской делегации возложат цветы к памятным знакам «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы» в парке Дружбы народов.
https://www.fr.gov.by/news/10886.html
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Чернобылец из Константиновки рассказал подробности ликвидации аварии на ЧАЭС
-
В Центре КМНС в Нягани открылась выставка "Чернобыль: о чем плачет земля". ФОТО
-
Чернобыль 35 лет спустя в ККЗ «Октябрь»
-
Подвиг за деньги? Новый фильм про Чернобыль — еще одна антисоветская поделка
-
Генассамблея ООН проведет заседание по случаю годовщины аварии на ЧАЭС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.