Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Вот и закончился Праздник… » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • В Госдуме рассказали о деталях повышения пенсий с 1 апреля
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Вот и закончился Праздник…
    2-12-2020, 16:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    Вот и закончился Праздник…
    Вот и закончился Праздник (если он действительно таким был) – Чернобыльский День Победы

    К сожалению в Крыму в этом году 30 ноября был праздником для участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, скорее исключением чем правилом.

    Можно считать, что по настоящему его отметили лишь в Евпатории, Керчи и в Раздольном.
    Читайте на нашем сайте соответствующие публикации:
    http://chernobyl-spas.info/17997-v-evpatorii-chestvovali-likvidatorov-avarii-na-chernobylskoy-aes.html
    http://chernobyl-spas.info/17999-v-kerchi-vruchili-gorodskie-nagrady-uchastnikam-likvidacii-avarii-na-chernobylskoy-aes.html
    http://chernobyl-spas.info/17989-v-razdolnenskom-rayone-sostoyalos-vozlozhenie-cvetov-k-pamyatnomu-znaku-likvidatoram-posledstviy-avarii-na-chaes.html
    О чествовании чернобыльцев в других населенных пунктах сведениями не обладаю. Зато есть масса жалоб на то, что на местах напрочь ничего не проведено.
    Можно объяснять такое положение дел каронавирусом, или еще чем угодно, но на лицо факт – имеем то, что имеем.
    К сожалению ни администрация г. Симферополя, ни Минтруд РК не нашли способа достойно отметить эту дату.
    Нам однако известно, что другие мероприятия с присутствием посетителей (но не для чернобыльцев) в этот день в городе проводились.

    Упоминаний на сайте Департамента труда и социальной защиты населения и Управления культуры и культурного наследия администрации г. Симферополя об этой дате публикациями: http://soc.simadm.ru/news/27202/?fbclid=IwAR18RWpAtpmozugs3uZkou83kA2NMONP3E_R_QKtuPuCMH-R8nnOkYS3bhE да еще с ложным утверждением, что 30 ноября внесен в перечень памятных дат России и http://kult.simadm.ru/news/27213/ о посещении членами КРООИ «Союз Чернобыль» экспозиции «Чернобыль. Страницы памяти» в музее истории Симферополя - явно недостаточно.

    Справедливости ради отмечу, что и в некоторых регионах России этот день тоже прошел не замеченным.
    Но даже жалующиеся на такое положение дел чернобыльцы соседнего Краснодара получили поздравления по телефону.

    Мэр Москвы счел необходимым обратиться к чернобыльцам со следующим:
    Вот и закончился Праздник…


    Есть ряд положительных примеров, где этот день, несмотря ни на что отметили даже там где нет соответствующих Распоряжений.

    В Крыму существует Распоряжение СМ РК от 23 марта 2017 года № 235-р с недавними изменениями, однако можно с уверенностью заявить – оно выполняется лишь отчасти.

    Недорабатывают ответственные, согласно Распоряжению за проведение соответствующих мероприятий. Саботаж?
    Год назад я уже писал о нем. http://chernobyl-spas.info/15568-sabotazh.html
    Думаю я, что уже и спрос должен быть соответственно.

    В связи с этим и учитывая тот факт, что ранее крымских участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф чествовали 14 декабря согласно Указу Президента Украины, РООИ Союз «Чернобыль» РК и пытается узаконить эту дату в Крыму. Читайте публикацию: http://chernobyl-spas.info/18003-rooi-soyuz-chernobyl-rk-informiruet.html
    Может тогда и будет надлежащее чествование?

    Рискну напомнить читателям, чем был порожден Чернобыльский День Победы – 30 ноября, предлагаемым видео
    Дуэт Славяне. Чернобыльская весна. Посвящается ликвидаторам аварии на ЧАЭС

    Предлагаю также прослушать ГИМН ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ кликнув Audio Player расположенный вверху страницы под шапкой сайта.

    Клименко Г.Я.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 879  |  Комментариев: (6)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Дорогие друзья, коллеги, собратья по ЛПК на Чернобыльской АЭС! Действительно сегодня в нашу обыденную и повседневную жизнь, не говоря уже о праздничных днях, о мероприятиях которые собирают множество людей, короновирусная инфекция внесла не просто коррективы, а кардинально изменила нашу жизнь, соответствующими Указами об ограничительных мерах практически по всем регионам нашей страны и всего мира. Да, 30 ноября многие ликвидаторы называют своим Днём Победы и это по праву. Честно я думал, что в Раздольном у нас не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, чествование ликвидаторов прошло хоть и не на высочайшем уровне, но все же были отмечены администрацией района благодарностями часть ликвидаторов, возложение цветов у Памятного знака "Жертв Чернобыльской катастрофы".... для нынешней обстановки это что то. Но когда стала доступной информация из Евпатории о проведении Дня чествования ликвидаторов 30 ноября, скажу честно подкатил комок к горлу, как всё прошло, даже не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, на высшем уровне! Возник вопрос, почему так? Значит это кому то было надо? Получается что так. И сама организация была заинтересовано и администрация города Евпатории, которая действительно, отдаёт дань уважения, совершенного подвига ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС Евпаторийцев. Вы только прочтите в каком формате всё прошло.... даже вручение медалей и памятных знаков за счёт бюджета города и даже вручение государственных наград.... Всё как положено и торжественная часть всё в идеале.... Да сложная эпидемиологическая обстановка сегодня, но ведь город смог не смотря на это найти выход, способ и средства, что бы достойно отметить героев Чернобыля своего города.... а что же остальные? На моё мнение, проведено для галочки, для отчёта, без души, сердца и памяти. Все притворно...лишь бы как... А многие администрации и вообще устроили саботаж.... да обстановка, да трудно... но если захотеть можно с умом и осторожно всё сделать... но к сожалению им не надо это... И вы думаете кто то с кого то спросит за откровенный саботаж? Не будет этого.


    Комментировал: shichkin1967 (2 декабря 2020 17:25)  |  Регистрация: 26.05.2017


    Департамент труда и социальной защиты населения 28 НОЯБРЯ в телефонном режиме четко обозначил, что, в связи с пандемией в г. Симферополе ( в столице РК ) мероприятия проводится не будут. НО РАСПОРЯЖЕНИЕ: Распоряжение Совета министров Республики Крым от 20 ноября 2020 года № 1901-р «О внесении изменений в распоряжение Совета министров Республики Крым от 23 марта 2017 года № 235-р» http://chernobyl-spas.info/17898-rasporyazhenie-soveta-ministrov-respubliki-kry
    m-ot-20-noyabrya-2020-goda-1901-r-o-vnesenii-izmeneniy-v-rasporyazhenie-soveta-
    ministrov-respubliki-krym-ot-23-marta-2017-goda-235-r.html
    - Минтрудом было разослано во все города, районы для исполнения. И все должны до 10 декабря 2020 г. перед Департаментом труда и социальной защиты населения ОТЧИТАТЬСЯ О ИСПОЛНЕНИИ! ПОСЛЕ 10 ДЕКАБРЯ Департамент труда и социальной защиты населения - предоставит нам отчет. И мы его разместим на сайте. Вот тогда и будим.............

    А вот ни одной школой не были приглашены ГЕРОИ ЛИКВИДАТОРЫ для проведения уроков мужества!!!!


    Комментировал: smolienkoav (2 декабря 2020 18:59)  |  Регистрация: --


    Не отчитаются... К сожалению и к нашему ожиданию. Если ничего не было сделано то и отчитываться не за что. Я за свой Джанкой. И организация, еле жизнь теплится. И администрация не заметила и не вспомнила. В прошлом году и ковида не было и то промолчала. А сейчас тем более. Пока мы живы, мы это помним. Нам это надо. А чиновникам нет...


    Комментировал: Покрышкин 87 (2 декабря 2020 23:55)  |  Регистрация: 2.02.2013


    Сегодня позвоню в Минтруд. ПоинтерЕсуюсь . Хоть кто ни буджь дал отчет...........


    Комментировал: smolienkoav (3 декабря 2020 09:23)  |  Регистрация: --


    Позвонил мне сегодня 4 декабря друг чернобылец с Перекопа и сообщил о том, что к нему пришла корреспондент местной газеты с вопросом - что для вас значит, как для ликвидатора дата 14 декабря? Друг был несколько удивлен таким вопросом, а я еще более. Что он ей ответил я не знаю, так как не знаю и ее имени. Дата действительно значимая и отмечается в соответствии с Указом Президента в Украине как День чествования участников ЛПА на ЧАЭС. Может быть корреспондент считает Перекоп Украиной - не знаю. Но знаю, что в Перекопе из года в год после возвращения Крыма в Россию игнорируют Распоряжение СМ РК о Дне чествования участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф - 30 ноября.


    Комментировал: pom4er.klim (4 декабря 2020 09:53)  |  Регистрация: 14.01.2013


    Гриш скопировал и отправил Жене. И задал вопрос об ответах о проведенных мероприятиях ко дню 30 ноября поступают,,,,,,,,,,,,,,

    Добрый день!!! Поступают -Ответ Митрудсоц. Так что МинТрудСоц.защ. -РАБОТАЕТ


    Комментировал: smolienkoav (4 декабря 2020 13:12)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!