Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ О назначении ЕДВ внукам чернобыльцев 6 » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      О назначении ЕДВ внукам чернобыльцев 6
    19-12-2019, 12:55 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    О назначении ЕДВ внукам чернобыльцев 6
    В связи с отказами ПФ в Крыму назначать ЕДВ внукам чернобыльцев, я в конце октября обращался к старшему преподавателю кафедры гражданского процесса, арбитражного процесса и таможенного права Курского государственного университета Фатееву С. С. и к Председателю Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Руководителю фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации VII-го созыва Миронову Сергею Михайловичу.

    Привожу текст моего обращения к Миронову Сергею Михайловичу


    Уважаемый Сергей Михайлович!

    Прошу Вас помочь в реализации прав детей первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (далее Закон), родившихся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей.

    Управления ПФР в Крыму и во множестве других регионов РФ отказывают в назначении и осуществлении ежемесячной денежной выплаты (далее ЕДВ) внукам участников ЛПК на ЧАЭС.

    УПФР, отказывая в осуществлении ЕДВ детям ссылается на пункт 21.6. Административного регламента предоставления ПФ РФ государственной услуги по установлению ЕДВ отдельным категориям граждан в Российской Федерации № 353 н, утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.10.2012 г. (далее Регламент)

    По мнению отказывающих в осуществлении выплат чиновников ПФ, ЕДВ детям первого и последующих поколений граждан, подвергшихся воздействию радиации может быть назначена лишь при наличии у них удостоверений.

    По мнению родителей детей претендующих на такие выплаты - требования пункта 21.6. Регламента распространяются на взрослых, но не на детей.

    В связи с неоднозначным пониманием положений Регламента, возможно есть необходимость внесения поправок в него.

    Обращение лиц, чьи права по их мнению нарушены в ГУ Отделение ПФ РФ по Республике Крым с целью разрешения спора в досудебном порядке положительного для претендентов на выплату результата не дало по тому, что там считают отказы законными.

    Родители детей претендующих на ЕДВ считают, что ПФ отказывает в назначении ЕДВ детям первого и последующих поколений граждан, подвергшимся воздействию радиации на основании Письма Минтруда РФ от 13.02.2019 № 13-7/В-229, согласно которому необходимым условием для приобретения права на ЕДВ детьми (первого и последующих поколений) граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1, родившимися после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей, является наличие у детей удостоверения.

    Однако такие удостоверения детям в России в соответствии в действующими НПА выдаются лишь в случае, если ребенок имеет заболевание (инвалидность) связанное с влиянием радиации, или в случае утраты кормильца на имя умершего, но не ребенка.

    Заявители, которым отказано в назначении ЕДВ считают отказы в назначении ЕДВ противоправными, так как в положениях пункта 9 статьи 27.1 Закона указываются не лишь дети с заболеваниями (инвалидностью) связанными с воздействием радиации и имеющие соответствующие удостоверения.

    Административный Регламент № 353 н, «логика» ПФ и Письмо Минтруда от 13.02.2019 № 13-7/В-229 не указанный Закон в положениях пункта 9 статьи 27.1 которого сказано, что ЕДВ следует назначать детям первого и последующих поколений граждан, подвергшихся воздействию радиации. Подтверждением служит информация из документа: https://www.assessor.ru/forum/uploads/edv_2019.pdf (позиции 32-35).

    Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги…, а именно в пункте 21.1 Регламента нет требования от детей соответствующего удостоверения.

    В Крыму известны случаи, когда детям, претендентам на ЕДВ, не имеющим соответствующих удостоверений, родители которых являются участниками ЛПК на ЧАЭС и находятся в одинаковых условиях, ранее ЕДВ одним назначали, другим сейчас отказывают.

    Имеется положительный опыт решения этого вопроса с участием представителей Общественной палаты, Союза «Чернобыль», Министерства труда, как это было в Краснодарском крае и других регионах РФ, что подтверждается Письмом Председателя Общественной палаты Краснодарского края от 09.07.2019 г. № 03-01-584/19. Однако в Крыму им не руководствуются.

    В связи с вышеизложенным и с целью единообразного применения госслужащими ПФ Законов и НПА, приведения в порядок положения дел в данном вопросе, убедительно прошу Вас уважаемый, Сергей Михайлович инициировать рассмотрение проблемы в Государственной Думе.

    Клименко Григорий Яковлевич, член Совета РООИ Союз «Чернобыль» РК, администратор сайта http://chernobyl-spas.info/, на котором размещены публикации по проблеме: «Порядок предоставления ЕДВ детям и последующим поколениям граждан пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС». «Возвращаясь к вопросу о назначении ЕДВ внукам чернобыльцев» 2, 3. «О назначении ЕДВ внукам чернобыльцев 4».

    Сегодня я предлагаю вниманию читателей ответ на это свое обращение к С.М. Миронову, которое было отправлено ему на http://mironov.ru/internet-reception/.
    О назначении ЕДВ внукам чернобыльцев 6


    Я в свою очередь обязуюсь уведомить читателей о результатах рассмотрения депутатского запроса Миронова С.М. Министру труда.

    За время истекшее к дате получения ответа на это обращение на сайте публиковался ответ на мое, подобное приведенному выше, обращение к старшему преподавателю кафедры гражданского процесса, арбитражного процесса и таможенного права Курского государственного университета Фатееву С. С., который читайте здесь: «О назначении ЕДВ внукам чернобыльцев 5».

    Клименко Г.Я.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 3 936  |  Комментариев: (6)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    Прочитав все публикации, обращения и ответы по вопросу ЕДВ для внуков я не понял ни черта:
    1. какое право какой то клерк ( чинуша) имеет право трактовать закон, у него что есть юридическое образование??
    2. с каrого фонаря наш не совсем уважаемый для меня С Миронов обратимся в Министерство труда и соц защиты а не в Верховный суд по данному вопросу?
    3. лично я с помощью адвоката обратился в суд самый не совсем справедливый и не совсем гуманный но другого пути я не вижу.
    О результатах сообщу. Если у кого то уже есть решения суда. Буду рад ознакомиться с ним, вместе мы может быть что то сможем


    Комментировал: vjt bvb dbnz (4 января 2020 00:36)  |  Регистрация: --


    Сегодня на форуме чернобыльцев было выложено:
    Что касается определения Мурманского облсуда от 05.03.2019 - по поводу положительного решения о ЕДВ внукам УЛПА
    С ним теперь нам можно носиться в судах как с красным знаменем - поскольку согласно карточки по делу в ВС РФ
    гопники из ПФР его обжаловали - но определением судьи ВС РФ № 34-КФ19-372 от 05.11.2019 жалоба ПФР отклонена
    Иными словами решение в нашу пользу прошло проверку в ВС РФ - этим надо пользоваться
    Жаль только что ВС РФ не публикует определения судей об отказе в передаче жалоб на рассмотрение по существу.


    Комментировал: Виктор (15 января 2020 17:51)  |  Регистрация: --


    Сегодня 16.01. состоялось первое заседание суда по вопросу признания права на ЕДВ для моей внучки. Судья с таким вопросом столкнулась впервые (а что и такое возможно?) Посоветовала мне предоставить больше судебной практики. Ссылка на определение ВС № 34-КФ19-372 из информации Mihaila Koshurnikova, без самого определения не стала красным знаменем в данном случае. Суд перенесен на 28 января.


    Комментировал: Виктор (16 января 2020 13:12)  |  Регистрация: --


    Полагаю, что Mihail_Koshurnikov упомянутый Виктором из Форума чернобыльцев. Рекомендую: http://prochernobyl.ru/topic771-7845.html. В правой боковой колонке главной страницы сайта имеется баннер этого форума, кликнув который зайдете на него.

    Ждем решения суда по ЕДВ для внучки Виктора. Удачи ему и его внучке.


    Комментировал: pom4er.klim (16 января 2020 14:56)  |  Регистрация: 14.01.2013


    Общественная организация "Союз-Чернобыль" Республики Дагестан обращалась в конце декабря 2019 года с аналогичным письмом в Гос. Думу на имя Председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Нилова Я.Е. Получили такой же ответ о том, что наше письмо переправлено в Минтруд РФ. Из Минтруда РФ пришел ставший уже стандартным ответ, аналогичный письму того же Минтруда РФ от 13.02.2019 года №13-7/В-229. Обратились также в Прокуратутру РД, ждем ответ.


    Комментировал: Ризван, г. Махачкала (18 января 2020 19:40)  |  Регистрация: --


    Уважаемые граждане пытавшиеся добиться едв для своих внуков. Хочу немного разобраться.
    1.Спасибо за пожелание удачи. Ждать решения суда в отношении моей внучки не надо, нужна помощь в поиске судебной практики по данному вопросу, даже с пятилетним стажем. Результат решения суда в моем случае будет влиять не только на назначение едв для моей внучки, но и многим другим. Интернет штука доступная очень многим. У меня судья спросила практику!!!.
    2 Удивил ответ С. Миронова (председателя справедросов). Человек наделенный не хилыми полномочиями, постоянный член думы, участвовавший во всех мероприятиях изменявших закон о предоставлении нам чернобыльцам льгот (а их этих изменений с 1991 года за 28 лет было всего то 61) обращается к простому чиновнику с просьбой объяснить как понимать действие отдельной статьи???
    3. За то Что меня кинули в свое время с этим законом , я уже забыл. НО В ОТНОШЕНИИ ПРАВ ВНУЧКИ БУДУ ДРАТЬСЯ. Наблюдающих и сочувствующих прошу не беспокоиться. Единственно что нужно - любые решения суда по данной теме, даже отрицательное. Если не полностью решение, то просто номер дела. дата и какой суд вынес. Заранее благодарен. Можно на имел - vbrekhachev@mail.ry
    С уважением ко всем кто прочел.


    Комментировал: Виктор (18 января 2020 22:00)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!