УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Юрист напомнила об ответственности за неправильное использование георгиевской ленты » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

    New! Юрист напомнила об ответственности за неправильное использование георгиевской ленты
    Сегодня, 00:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Юрист напомнила об ответственности за неправильное использование георгиевской ленты
    Юрист Малиновская: не следует размещать георгиевскую ленту на ручке машины

    За размещение георгиевской ленты не собачьем ошейнике или ручке автомобиля может грозить ответственность, поскольку это несовместимо со статусом символа воинской славы. Об этом 2 мая напомнила адвокат Наталья Малиновская.

    «Размещение георгиевской ленты на ошейниках собак или ручках автомобилей также может повлечь ответственность, поскольку в первом случае это несовместимо со статусом символа воинской славы, а равно может создавать прямые условия для порчи ленты, что недопустимо, как и в случае с ручкой автомобиля», — рассказала она ТАСС.

    Кроме того, не стоит прикреплять ленту к одежде ниже уровня локтя. Однако само по себе это не является осквернением воинского символа. Как добавила юрист, при использовании георгиевской ленты гражданам следует быть внимательными.

    «Размещение георгиевской ленты на одежде ниже уровня локтя уже может вызывать вопросы со стороны правоохранительных органов. Такое ношение ленты еще не означает осквернения», — отметила адвокат.

    В России 22 апреля началась акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой волонтеры от штаба «Волонтеры Победы» раздадут прохожим миллионы лент в 8 тыс. точках по всей стране. Акция приурочена ко Дню Победы и пройдет до 9 мая. Помимо самой георгиевской ленты, волонтеры выдают вместе с ней информационные буклеты, в которых описаны правила ее ношения, а также история ее появления.



    https://iz.ru/2089878/2026-05-02/iurist-napomnila-ob-otvetstvennosti-za-nepravilnoe-ispolzovanie-georgievskoi-lenty

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 54  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ