УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца День главного бухгалтера (День Главбуха) » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • Карта спецоперации на Украине 11 мая
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 550 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      День главного бухгалтера (День Главбуха)
    21-04-2026, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    День главного бухгалтера (День Главбуха)
    21 апреля — День главного бухгалтера в России: история торжества

    21 апреля в России свой профессиональный праздник отмечают главные бухгалтеры – финансовые гении, обеспечивающие стабильность и процветание организаций. День Главбуха, учрежденный несколько лет назад редакцией специализированного журнала «Главбух», призван напомнить о важности их нелегкого и ответственного труда.

    Цель этого праздника – подчеркнуть, что финансовые потоки и отчеты не формируются сами собой, а требуют кропотливой работы и высокой квалификации главных бухгалтеров. Организаторы праздника призывают всех, кто сталкивается в своей работе с этими специалистами, отложить дела и поздравить их, поблагодарив за их ценный вклад.

    Слово «бухгалтер» имеет немецкое происхождение (Buchhalter) и означает «держатель книги». Оно вошло в употребление в конце средневековья и появилось в России благодаря Петру I. Дата празднования – 21 апреля – выбрана неслучайно. Во-первых, это время, когда бухгалтеры могут немного расслабиться перед майскими выходными. А во-вторых, именно в этот день в 1994 году вышел первый номер журнала «Главбух».

    Необычные факты

    В настоящее время бухгалтерский учёт осуществляется с использованием программы «1С». Однако мало кто знает, что ранее эта программа применялась для быстрого поиска информации. До появления этой и других бухгалтерских программ, созданных пять тысяч лет назад, люди использовали различные методы учёта. Они использовали узелки, зарубки на палках и костях, а также писали на папирусе и глиняных табличках.
    Термины «дебет» и «кредит» происходят от латинских слов, означающих «он должен» и «он доверяет» соответственно. В конце 80-х и начале 90-х годов, в период распада СССР, только формировалось представление о современном бухгалтере. В это время начали появляться и регистрироваться частные организации, которые должны были предоставлять множество отчётов и деклараций. И только благодаря армии бухгалтеров эти организации смогли выжить в то время.
    Актёры, которые талантливо играли роли бухгалтеров в кино, неоднократно удостаивались престижной премии «Оскар». Например, «Список Шиндлера» — актёр Бен Кингсли; «Неприкасаемые» — актёр Чарльз Мартин Смит; «Продюсеры» — актёр Джин Уайлдер; «Апартаменты» — актёр Джек Леммон.
    Интересно, что в современном мире 85% бухгалтеров — женщины, а мужчины составляют лишь 15%. Однако не стоит забывать, что именно мужчины стояли у истоков этой профессии. Поэтому она не может быть исключительно женской.
    Поздравления и открытки:

    Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!Желаем вам крепкого здоровья, финансовой стабильности и безупречной отчётности! Пусть ваша работа всегда будет оценена по достоинству, а дебет с кредитом сходятся без проблем! Спасибо за ваш труд!

    С Днём Главбуха! Желаем вам, чтобы в ваших балансах всегда царил порядок, а отчёты радовали глаз! Пусть ваша работа приносит удовлетворение и заслуженное признание. Желаем вдохновения, новых профессиональных высот и личного счастья!

    Дорогие коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваша работа требует точности, внимательности и ответственности. Желаем вам крепких нервов, мудрых решений и стабильности во всём! Пусть ваши знания и опыт всегда будут востребованы, а ваш вклад в развитие компании — неоценим!

    https://tvsamara.ru/news/21-aprelya-den-glavnogo-bukhgaltera-v-rossii-istoriya-torzhestva/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 88  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ