УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Глава "Росатома" Алексей Лихачев: Складывается впечатление, что любимый спорт в Евросоюзе - это прыжки на грабли » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • СЧР ИНФОРМИРУЕТ
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Глава "Росатома" Алексей Лихачев: Складывается впечатление, что любимый спорт в Евросоюзе - это прыжки на грабли
    25-02-2026, 00:10 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Глава "Росатома" Алексей Лихачев: Складывается впечатление, что любимый спорт в Евросоюзе - это прыжки на грабли
    Глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что эффект от возможных санкций ЕС против российской атомной промышленности будет отрицательным для экономики Европы.

    "Это не первый анонс возможного включения в санкционные списки тех или иных направлений деятельности "Росатома". Мне кажется, европейская экономика еще не переварила последствия санкций энергетических в других сферах.

    Складывается впечатление, что любимый спорт в Евросоюзе - это прыжки на грабли, понимаете? Потому что эффект будет, конечно, отрицательный", - сказал Лихачев журналистам в понедельник.
    "Готовы ли мы к этому? Конечно, да. Я еще раз подчеркну, что мы полностью компетентны во всех сферах атомной энергетики. Мы точно не останемся без работы. И внутри страны, и за рубежом у нас в хорошем смысле слова стоит очередь наших международных партнеров на реализацию проектов атомной энергетики и не только атомной энергетики", - сказал он.

    По словам главы госкорпорации, замена российских технологий может привести к серьезным отрицательным последствиям. "Если мы развиваем наши компетенции с 50-х годов, совершенствуя реакторные технологии, системы управления, оптимизируя топливо, то понятно, что любая замена этих элементов приведет к серьезным отрицательным последствиям", - сообщил Лихачев.

    "Но гораздо важнее безопасность. В моем понимании, вообще с этим огнем ядерной безопасности никто не вправе играть, даже в угоду каким бы то ни было ярким политическим амбициям", - подчеркнул он.

    Ранее Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва чётко даёт понять: безопасность страны - не предмет торга.


    https://mirtesen.ru/padnew/43175468234

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 70  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ