УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 внедряют системные улучшения для повышения производительности труда » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • Карта спецоперации на Украине 11 мая
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 550 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 внедряют системные улучшения для повышения производительности труда
    8-12-2025, 09:05 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 внедряют системные улучшения для повышения производительности труда



    ПАО «СУС» последовательно реализует комплекс мер, направленных на повышение эффективности и безопасности работ на стройке. Ключевую роль в этом процессе играют как технологические инновации, так и инициативы сотрудников.
    На стройплощадке новых энергоблоков успешно работает система приема предложений по улучшению (ППУ). На данный момент в работе находится 41 инициатива — от локальных решений для повышения комфорта рабочих на местах до масштабных проектов, влияющих на всю площадку. Для сбора идей на территории ЛАЭС-2 установлены специальные ящики, размещены плакаты и QR-коды для отправки предложений в мессенджеры в отдел ПСР.

    Одним из последних проектов стала установка автоматизированных станций выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) и расходных материалов для СМУ-16 ПАО «СУС». В отличие от традиционной кладовой, эти терминалы работают круглосуточно без участия кладовщика, обеспечивая бесперебойную выдачу снаряжения.

    «Опытно-промышленные испытания в СМУ-16 показали положительный результат и удовлетворили запросы работников. В связи с этим мы планируем масштабировать данный проект. В ближайшей перспективе предлагается разместить такие вендинговые аппараты в котлованах «турбинного и ядерного островов», а в дальнейшем — на каждом ключевом объекте», - сообщил Александр Ковязин, начальник отдела ПСР ПАО «СУС».

    Система обеспечивает строгий контроль и учет. Каждый рабочий, внесенный в базу СКУД, получает СИЗы по персональному пропуску. Аппараты запрограммированы на установленную норму выдачи, что исключает перерасход. Все операции автоматически фиксируются в электронной системе учета и в дальнейшем будут списываться с привязкой к рабочей документации, обеспечивая полный контроль движения материальных ценностей.

    В прошлом году примером такого улучшения стало внедрение мобильного передвижного навеса для выполнения гидроизоляционных работ на здании реактора энергоблока №3. Решение, предложенное сотрудниками СМУ-1 ПАО «СУС», позволило сократить трудозатраты и расход материалов.

    В этом году ярким примером успешного внедрения стало предложение сварщиков об использовании длинных сварочных рукавов при сборке яруса ВЗО на стапельной площадке и изменение схемы сборки марок защитной оболочки. Благодаря этому сварочные аппараты можно размещать стационарно, а сварщики могут работать в радиусе 25 метров без их перемещения. Это позволило значительно снизить непроизводительные потери времени и повысить общую производительность, срок сдачи готового яруса был сокращен на один месяц.

    Также летом у здания генподрядчика был установлен автомат с питьевой водой. Это решило проблему нерегулярного подвоза воды, обеспечив строителям круглосуточный доступ к чистой питьевой воде прямо по пути на рабочее место.

    Реализованные проекты наглядно демонстрируют, что инициативы сотрудников способны качественно улучшить производственные процессы, повышая их эффективность, безопасность и комфорт.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-277453

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 207  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ