УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Команда юных робототехников из Волгодонска стала лучшей в конкурсе научно-технического творчества «Код Атома» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • Карта спецоперации на Украине 11 мая
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 550 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Команда юных робототехников из Волгодонска стала лучшей в конкурсе научно-технического творчества «Код Атома»
    18-11-2025, 17:35 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Команда юных робототехников из Волгодонска стала лучшей в конкурсе научно-технического творчества «Код Атома»



    Пятеро учащихся лицея №24 г. Волгодонска под руководством своего учителя информатики Николая Постоловского и молодого атомщика, электромонтера электрического цеха Ростовской АЭС Павла Трунова в роли эксперта приняли участие в научном форуме и победили в трех ключевых номинациях.
    Финальное мероприятие III Конкурса научно-технического творчества детей и молодёжи имени И. В. Курчатова «Код Атома» прошло в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах в формате фестиваля, который собрал 55 школьников из 12 городов присутствия АЭС России, включая Волгодонск.

    Участники продемонстрировали высокий уровень инженерных навыков, а волгодонская команда заняла первое место в номинации «Сила Атома - Мобильные роботы» как в старшей, так и в младшей возрастных группах, а также первое место - в номинации «Инженерный ум» за макеты домашнего задания.

    Конкурс «Код Атома» - это комплексная образовательная программа, реализуемая Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом», направленная на выявление и поддержку талантливой молодёжи в инженерно-техническом творчестве. В этом году программа включала два онлайн-семестра, очный курс в Обнинске и фестиваль в Москве.

    Участники прошли обучение по направлениям «Промышленный дизайн», «Цифровая электроника», «Промышленная робототехника» и «Компьютерное зрение», прослушали лекции экспертов и приняли участие в практических мастер-классах. Кульминацией стали соревнования по BEAM-робототехнике, творческий интенсив по конструированию «ЛегоАтом» и защита домашних проектов «Роботизированная атомная станция» и «Атомная станция будущего».

    «Система образования в России переживает период активного развития, затрагивая все уровни, от среднего до высшего. Главными векторами этих изменений являются цифровизация, внедрение образовательных программ, направленных на тесную связь с реальным сектором экономики. Проект «Код Атома» способствует повышению интереса к научно-технической деятельности среди молодёжи в городах АЭС. Для нашего атомграда победа в таком престижном конкурсе открывает новые возможности для формирования инженерного мышления среди подрастающего поколения и способствует росту желания внести свой вклад в развитие атомной отрасли. Специалисты Ростовской АЭС на протяжении всего конкурса и на этапах подготовки к нему оказывали консультационную и методическую помощь юным робототехникам и их наставнику, совместно прокладывая путь к высоким достижениям», - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-276718

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 204  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ