УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Минтруд: нет новых причин лишать льгот тех, кто ухаживает за инвалидами » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Минтруд: нет новых причин лишать льгот тех, кто ухаживает за инвалидами
    30-07-2025, 11:50 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Минтруд: нет новых причин лишать льгот тех, кто ухаживает за инвалидами
    В Минтруда ответили на вопрос читателей «Милосердия.ru» о том, правомерно ли им отказывают в субсидиях на ЖКУ при нулевом доходе во время ухода за инвалидами и престарелыми старше 80 лет.

    Причиной таких отказов называют изменения, внесенные в правительственное постановление о правилах предоставления субсидий. Теперь там нет упоминания об уважительных причинах отсутствия у получателя собственных доходов, а в число этих причин входил и уход за инвалидами и престарелыми. На это, по словам ухаживающих, и ссылаются чиновники.

    Что такое субсидия на ЖКУ?
    Это возмещение части расходов на жилищно-коммунальные услуги, если на них уходит слишком большая доля доходов граждан. Условия такого возмещения определяют регионы. При этом может применяться «правило нулевого дохода» – отказ в субсидиях тем, кто находится в трудоспособном возрасте, но сам не зарабатывает деньги без уважительных причин.

    «Ничего не изменилось, – говорится в ответе пресс-службы министерства. – Граждане, осуществляющие уход за гражданами с инвалидностью, как и прежде имеют объективные причины для отсутствия трудового дохода. Нормы о так называемом «правиле нулевого дохода» отражены не в постановлении, а в совместном приказе Минстроя и Минтруда РоссииN1037/пр/857 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

    При этом правила предоставления региональных льгот, к которым относится субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, утверждают субъекты Российской Федерации, подчеркнули в Минтруда. Там напомнили, что для подтверждения периодов ухода граждане могут получить соответствующую справку в Социальном фонде России.

    В Госдуме объяснили, кто имеет право на субсидии на оплату ЖКУ

    Илья АГАФОНОВ https://www.miloserdie.ru/news/mintrud-net-novyh-prichin-lishat-lgot-teh-kto-uhazhivaet-za-invalidami/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 289  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ