УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Употребление одной порции алкоголя в день снижало риск внезапной сердечной смерти » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Употребление одной порции алкоголя в день снижало риск внезапной сердечной смерти
    11-06-2025, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Употребление одной порции алкоголя в день снижало риск внезапной сердечной смерти

    Употребление одной порции алкоголя в день снижало риск
    внезапной сердечной смерти
    Употребление одной порции алкоголя в день снижало риск внезапной сердечной смерти

    Американская ассоциация по проблемам сердца (AHA) опубликовала научное заявление по влиянию алкоголя на сердечно-сосудистую систему. В нем рассмотрены риски, связанные с употреблением алкоголя при гипертензии, фибрилляции предсердий, ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности.

    Эксперты AHA разработали научное заявление по употреблению алкоголя у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Документ опубликован в журнале Circulation.

    Авторы пришли к выводу, что даже умеренное потребление алкоголя (1—2 порции в день) может ухудшить контроль артериального давления. В связи с этим сокращение или полный отказ от алкоголя может быть важным элементом лечения гипертензии. При этом чрезмерное употребление (≥5 порций в день у мужчин и ≥4 — у женщин либо ≥15/8 порций в неделю) повышает риск развития всех типов инсульта, тогда как влияние ≤2 порций в день на этот риск остается неясным.

    Употребление алкоголя в пределах ≤2 порций в день для мужчин и ≤ 1 для женщин может снижать риск ишемической болезни сердца. Однако превышение этих доз связано с увеличением этого риска.

    Относительно фибрилляции предсердий данные остаются противоречивыми: влияние одного напитка в день на повышение риска пока не доказано, однако люди, которые полностью отказались от алкоголя, реже сталкивались с этим заболеванием. Проспективное исследование показало, что отказ от алкоголя может значительно снизить бремя фибрилляции предсердий у пациентов с уже установленным диагнозом.

    Авторы также отметили, что длительное умеренное потребление алкоголя (≈одна порция в день) ассоциировано с наименьшим риском внезапной сердечной смерти, тогда как чрезмерное потребление — с повышенным риском.

    Чрезмерное употребление алкоголя (≥7—15 порций в день в течение 5—15 лет) связано с развитием алкогольной кардиомиопатии. При этом у пациентов с сердечной недостаточностью, которые сократили потребление алкоголя до <80 г/неделю (около шести порций), наблюдалось улучшение функции желудочков и более благоприятный прогноз.

    Авторы заключили, что умеренное употребление алкоголя может быть безопасным лишь для отдельных пациентов, однако при наличии сердечно-сосудистых заболеваний предпочтительно его ограничение или полный отказ. Учитывая риски повышения артериального давления, инсульта, аритмий и прогрессирования сердечной недостаточности, персонализированный подход к оценке и контролю потребления алкоголя должен стать частью ведения таких больных.

    https://medvestnik.ru/content/news/Upotreblenie-odnoi-porcii-alkogolya-v-den-snijalo-risk-vnezapnoi-serdechnoi-smerti.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 278  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ