УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС впервые прошёл фестиваль бардовской песни » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС впервые прошёл фестиваль бардовской песни
    7-05-2025, 08:15 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС впервые прошёл фестиваль бардовской песни



    В Волгодонске Ростовской области впервые прошёл фестиваль бардовской песни «Присяга Великой Победе». Он собрал исполнителей, поэтов и слушателей из разных регионов России на территории профилактория Ростовской АЭС «Белая Вежа».
    В фестивале приняли участие барды из Ростовской области, Краснодарского края, Московской области. Порадовали своим творчеством и местные исполнители и коллективы из Волгодонска и Цимлянска.

    В программе - тематические площадки, открытые концерты, творческие лаборатории и конкурс исполнителей. Звучат военные песни и песни о войне, мужестве, памяти и любви к Родине. На плавучей интерактивной сцене «Белой Вежи» выступают как известные барды, так и молодые исполнители, для которых фестиваль стал важной вехой в творчестве.

    Гостей фестиваля встречают волонтеры, раздающие георгиевские ленточки и солдатские пилотки - символы памяти, которые мгновенно превращают участников фестиваля и гостей в часть единого исторического полотна. Работает полевая кухня - гостей угощают «солдатской» кашей и ароматным чаем.

    Особый интерес посетителей фестиваля вызывает выставка поискового отряда «Родник». На столах, покрытых армейским сукном, - находки, поднятые с полей сражений Великой Отечественной войны: проржавевшие каски, медальоны, гильзы, фрагменты оружия, личные вещи бойцов.

    Гала-концерт стал ярким завершением праздника. На сцене выступали внуки и правнуки героев войны, звучали песни, которые знают и любят в каждой семье. Под песню «Бессмертный полк» на экране шла лента портретов героев-фронтовиков - дедов и прадедов работников Ростовской АЭС.

    «Я приехал из Ставрополя, и не первый раз на таких фестивалях. Однако, сегодня нахожусь под глубоким впечатлением от этого события. Отдельно хочу отметить атмосферу фестиваля: здесь не было равнодушных - все пели вместе, делились воспоминаниями, поддерживали друг друга. Это был не просто концерт, а встреча единомышленников, людей, которые помнят и гордятся своим прошлым. Спасибо атомщикам за такую инициативу, за то, что вы объединяете людей, сохраняете традиции и помогаете нам, потомкам героев, не забывать о великом подвиге нашего народа. Очень надеюсь, что фестиваль станет ежегодным, и ещё больше людей смогут прикоснуться к этой удивительной атмосфере памяти, музыки и единства», - поделился впечатлением один из гостей фестиваля Денис Орлянов.

    Награды победителям фестиваля в номинациях «Автор», «Исполнитель», «Поэзия души», «Ансамбль» вручили председатель жюри Борис Подберезин и директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Гран-при завоевал руководитель клуба авторской песни из города Морозовска (Ростовская область) Николай Турчёнков.

    Хоровое исполнение песни «День Победы» - кульминация проекта. Подхваченная десятками голосов артистов и гостей фестиваля, она звучала как гимн жизни, напоминая, что память - это не только скорбь, но и радость за мир и гордость за тех, кто подарил его будущим поколениям.

    «Для Ростовской АЭС участие в организации фестиваля бардовской песни - это не только вклад в развитие культурной жизни региона, но и важная часть нашей работы по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодёжи. Наша задача - объединять поколения, поддерживать традиции, рассказывать о героическом прошлом страны через музыку и личные истории. Мы уверены, что такие проекты помогают формировать у подрастающего поколения чувство гордости за свою Родину и уважения к подвигу наших предков», - прокомментировал директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-269516

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 286  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ