УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Глава «Росатома» и врио губернатора Курской области обсудили сотрудничество на 2025-2027 годы » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Глава «Росатома» и врио губернатора Курской области обсудили сотрудничество на 2025-2027 годы
    31-03-2025, 18:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Глава «Росатома» и врио губернатора Курской области обсудили сотрудничество на 2025-2027 годы



    Алексей Лихачев и Александр Хинштейн договорились о запуске совместного проекта региона и госкорпорации к 1000-летию Курска.
    Состоялась рабочая встреча генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева с временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Александром Хинштейном.

    Стороны обсудили реализацию мероприятий, включенных в проект соглашения о сотрудничестве между «Росатомом» и Курской областью на 2025-2027 годы.

    Одним из важных вопросов стало развитие Курского филиала компании «Квадра», входящего в дивизион «Росатом Инфраструктурные решения». Было отмечено, что в Курске за последние три года компанией было заменено более 73 км теплосетей. Также реализуется концессионное соглашение о модернизации теплосетей, находящихся в муниципальной собственности.

    Участники встречи обсудили дальнейшие шаги по развитию филиала и договорились о запуске совместного проекта «Росатома» и региона к 1000-летию Курска. Он будет включать в себя компактизацию расположенной в центре города Курской ТЭЦ-4, высвобождение 2,4 гектара площади и создание на этом месте общественного пространства с парковой зоной и часовней около святого источника. Ожидается, что новый парк станет одной из точек притяжения для жителей и гостей города.

    Кроме того, стороны обсудили создание в городе Курчатове (Курская область, город расположения Курской АЭС) учреждения среднего профессионального образования для подготовки кадров для атомной станции. Важность данного проекта обусловлена потребностью в квалифицированных специалистах для растущих нужд атомной промышленности. Обсуждались также проекты по модернизации объектов ЖКХ в Курчатове, включая строительство станции обезжелезивания и реконструкцию очистных сооружений. На встрече затрагивались вопросы ремонта дорог в городе.

    «Сотрудничество с Курской областью является для нас приоритетным направлением, особенно в виду существующих реалий. Действующее соглашение позволяет нам системно подходить к развитию как региональной столицы, так и нашего “атомного” города Курчатов, реализуя проекты, которые обеспечат надежную инфраструктуру и создадут комфортные условия для жизни его жителей. Мы видим огромный потенциал в ряде предложенных инициатив и готовы оказать содействие в их реализации», – подчеркнул Алексей Лихачев.

    «”Росатом” – наша мощная поддержка не только в атомной энергетике, но и в формировании города, где хочется жить и работать! Искренне благодарю руководство госкорпорации за готовность вместе делать Курскую область лучше!» – сказал Александр Хинштейн.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-268202

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 228  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ