УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Ангарске установили памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Ангарске установили памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
    1-12-2024, 09:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В Ангарске установили памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
    Памятный знак в Ангарске. Фото из телеграм-канала Сергея Петрова


    Памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС установили в Ангарске в парке Строителей. Мемориал открыли 30 ноября — неофициально это Чернобыльский день победы, написал в своем телеграм-канале мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

    Сергей Петров:
    — Тридцать восемь лет назад завершилось строительство гигантского саркофага, который закрыл разрушенный четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС и остановил распространение радиации. Этому предшествовали огромные усилия сотен тысяч людей со всей страны. В их числе, конечно, были и ангарчане. Город атомщиков, город, имеющий такую мощную строительную структуру, не мог остаться в стороне. Ликвидаторы рисковали жизнью, чтобы изолировать очаг радиации и предотвратить глобальную катастрофу. Каждый из них – герой. Поэтому, безусловно, не мог не поддержать представителей общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск», которые обратились ко мне с инициативой установить в парке Строителей памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

    Идею реализовали, мраморный камень весом 6,3 тонны предоставил Ангарский цементно-горный комбинат. Ангарский Водоканал помог в установке, администрация АГО взяла на себя обязательства по благоустройству территории.

    «Это дань уважения людям, которые, осознавая смертельную опасность, жертвуя здоровьем, встали на пути распространения страшной угрозы. Их мужество и готовность к самопожертвованию ради общего дела заслуживают глубочайшего уважения», — добавил мэр.

    В Ангарске установили памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

    Открытие мемориала. Фото из телеграм-канала Сергея Петрова


    https://www.irk.ru/news/20241201/memorial/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 355  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ