УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Словакия хочет создать в ЕС альянс стран, использующих энергию АЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • С Днем рождения!
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • КТО И ЗАЧЕМ ВЗОРВАЛ ЧАЭС?
  • «ТИТАН-2» начал бетонирование шахты реактора ВВЭР-1200 на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    С Днем рождения!....

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 555 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Словакия хочет создать в ЕС альянс стран, использующих энергию АЭС
    8-10-2020, 15:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Словакия хочет создать в ЕС альянс стран, использующих энергию АЭС
    Словакия намерена инициировать создание в Евросоюзе альянса стран, использующих атомную энергетику. Об этом сегодня, 7 октября, сообщил премьер-министр республики Игор Матович.

    «Я хотел бы сформировать альянс ядерных стран, которые используют ядерную энергию. Я хочу, чтобы мы добились того, чтобы атомная энергия рассматривалась как нечто среднее между источником чистой энергии и ископаемым топливом», — сказал он после заседания правительства.
    При этом Матович отметил, что планирует поднять этот вопрос на саммите Евросоюза и ожидает в этом вопросе ключевой поддержки от Франции, которая развивает атомную энергетику.

    «Мы делаем вид, что атомная энергия загрязняет окружающую среду, как уголь. На мой взгляд, это несправедливо», — подчеркнул словацкий премьер.
    Напомним, в настоящее время в 31 стране мира работают 442 ядерных реактора, и еще более 50 строятся. При этом доля атомной энергетики в странах Европы занимает значительное место. Так, во Франции доля генерации электроэнергии АЭС составляет 70%, в Венгрии и Украине — 50%. В Словакии действуют две атомные электростанции — «Богунице» и «Моховце». Они обеспечивают около 50% потребностей страны в электричестве.

    https://eadaily.com/ru/news/2020/10/07/slovakiya-hochet-sozdat-v-es-alyans-stran-ispolzuyushchih-energiyu-aes

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 229  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ