УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца В Волгодонске » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Светлая память
  • Карта спецоперации на Украине 1 мая
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В Волгодонске
    26-12-2025, 14:45 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В Волгодонске
    В Волгодонске благоустроена общественная территория вдоль сквера «Дружба»


    Ростовская АЭС активно участвует в реализации инициатив, направленных на развитие городской среды и повышение качества жизни в атомграде.
    В Волгодонске (городе расположения Ростовской АЭС) завершилось масштабное благоустройство пешеходного бульвара вдоль сквера «Дружба» – одного из любимых мест отдыха волгодонцев.

    Проект благоустройства этой общественной территории победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России. Средства на выполнение работ были выделены в рамках соглашения «Росатома» с правительством Ростовской области. Благоустроенное общественное пространство для семейного отдыха, прогулок и культурных мероприятий занимает площадь почти 2 гектара.

    В пешеходной зоне уложено более 8 тысяч кв. м тротуарной плитки с нескользящим покрытием, проложена велодорожка с парковками для велосипедов и самокатов. Отремонтирована входная арка с подсветкой, установлено 50 опор освещения, 65 малых архитектурных форм – скамеек, теневых навесов, качелей, а также арт-объекты. Настоящей изюминкой бульвара стал многофункциональный фонтан с подсветкой и декоративный световой «ручеек» на уровне плитки. Кроме того, с целью озеленения и придания красоты новому пространству, высажено 1200 кустарников, 300 деревьев и 6500 многолетних цветов.

    «Волгодонск и в дальнейшем будет прирастать такими уютными и зелеными общественными локациями. У молодого развивающегося атомного города иначе быть просто не может, поскольку предприятия Концерна «Росэнергоатом» активно поддерживают развитие территорий своего присутствия, – отметила депутат городской Думы, и.о. заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Светлана Цыба. – Ростовская АЭС рассматривает этот проект как стратегическую инвестицию в здоровье, социальную сплоченность и устойчивое развитие Волгодонска. Приглашаем жителей активно использовать новое пространство и участвовать в его развитии – вместе мы строим город будущего!».

    Открытие бульвара стало не просто символом завершения реконструкции, а праздником единства где власти всех уровней, жители, атомщики объединились ради общего блага.

    В Волгодонске открылась выставка в рамках Всероссийского фотопроекта «Большая семья Росатома»


    Фотопроект реализуется в рамках программы «Территория культуры Росатома», охватывая более 30 городов атомных городов России.
    В главном парке города расположения Ростовской АЭС - парке Победы открылась выставка, которая заставляет по-новому взглянуть на Волгодонск и его жителей. Экспозиция под открытым небом с названием «Большая семья Росатома» - не про производственные рекорды, а про людей, чьими руками и сердцами создаётся жизнь в атомградах. На 20-ти фотополотнах - трогательные истории семей, ставших лицом всероссийского проекта госкорпорации «Росатом».

    Приуроченный к 80-летию атомной отрасли проект охватил более 30-ти атомных городов и 119 семей, живущих в них. Повседневная жизнь учителей, музыкантов, врачей, инженеров, спортсменов, строителей, программистов - стала главным сюжетом выставки.

    «Преемственность и семейные династии - основа стабильности Ростовской АЭС и будущего Волгодонска. Эта выставка показывает, что наша настоящая сила - в крепких семьях, в выборе людей жить, растить детей и созидать будущее именно здесь, в атомграде. Это самый ценный кадровый и социальный капитал, основа стабильности и будущего не только нашего предприятия, но и всего города», - отметила и.о. заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Светлана Цыба.

    Автор выставки - известный московский фотожурналист Валерий Мельников. Композиционное единообразие его фотографий раскрывает общность нашей страны и одновременно подчеркивает уникальные детали частной жизни каждой семьи, ее традиции и ценности. Во время съемок люди рассказывали семейные истории, говорили о себе, о своих увлечениях, семейных ценностях, показывали домашние «реликвии». В фотографиях нашли отражение уникальность, характер, особенности и знаковые места каждого города.

    В проекте участвовали пять волгодонских семей. Одна из них - многодетная семья Моисейченко - победители областного этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2024». Молодые родители Геннадий и Олеся переехали в Волгодонск из Санкт-Петербурга в 2017 году ради комфортной жизни для своих детей. Сейчас в семье подрастает уже пятеро ребятишек, которых родители стараются воспитывать в традициях православной культуры.

    «Мы искали место, где сможем дать детям простор - физический и духовный. Волгодонск с его размеренным ритмом, зелёными улицами и ощущением большой семьи стал идеальным выбором. Жить в частном доме, быть ближе к природе и чувствовать, что ты нужен городу - это большая ценность», - рассказывает Олеся Моисейченко.

    Выставка «Большая семья Росатома» приглашает каждого жителя увидеть в героях фотографий отражение собственных ценностей и убедиться: главное достояние атомграда - это его люди, связанные друг с другом не просто местом на карте, а общей историей и общим будущим.


    https://energyland.info/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 194  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ