УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Армения получит 5 миллионов евро на укрепление ядерной безопасности и радиационной защиты » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • Карта спецоперации на Украине 11 мая
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 550 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Армения получит 5 миллионов евро на укрепление ядерной безопасности и радиационной защиты
    31-10-2025, 11:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Армения получит 5 миллионов евро на укрепление ядерной безопасности и радиационной защиты
    Правительство одобрило подписание соглашения о финансировании между Республикой Армения и Европейской комиссией «Укрепление ядерной безопасности и радиационной защиты в Армении».

    Как сообщает Арменпресс, на заседании правительства РА 30 октября министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян отметил, что основной целью соглашения является содействие укреплению ядерной безопасности и радиационной защиты в Армении, в рамках которого Армения получит финансовую помощь в размере 5 миллионов евро для решения ряда важных задач.

    «После аварии на АЭС «Фукусима» в 2011 году были рассчитаны риски существующих атомных электростанций и на их основе составлены стресс-тесты для определения возможных проблем в случае потенциальной аварии, и на решение этих проблем выделяются средства. Соглашение на 5 миллионов евро касается проблемы водорода, образующегося в случае аварии», — сказал Худатян.

    Министр отметил, что утверждённый правительством документ является продолжением соглашения, принятого в 2024 году, согласно которому Армении уже выделено 12,9 млн евро на целевые нужды, направленные на управление авариями, связанными с водородом. Часть этих 5 млн евро будет направлена ​​на закупку оборудования, сжигающего водород. Оно будет предоставлено Армянской атомной электростанции.


    https://armenpress.am/ru/article/1233606/amp

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 288  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ