УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Работы на АЭС "Аккую" движутся к вводу в эксплуатацию первого энергоблока » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • СЧР ИНФОРМИРУЕТ
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Работы на АЭС "Аккую" движутся к вводу в эксплуатацию первого энергоблока
    15-09-2025, 00:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Работы на АЭС "Аккую" движутся к вводу в эксплуатацию первого энергоблока
    Гендиректор компании "Аккую Нуклеар" Сергей Буцких также сообщил, что работы на электростанции ведутся одновременно на четырех блоках

    Работы на АЭС "Аккую" в Турции идут по графику и находятся на стадии, после которой можно будет приступить к вводу в эксплуатацию первого энергоблока. Об этом сообщил гендиректор компании "Аккую Нуклеар" Сергей Буцких.

    "Сейчас мы проводим пусконаладочные работы. На данном этапе все оборудование и системы проходят испытания, проверяется их работоспособность и идет подготовка к безопасной эксплуатации. После завершения пусконаладочных работ на первом энергоблоке мы перейдем к этапу ввода его в эксплуатацию", - приводит слова Буцких телеканал TRT.

    Он также сообщил, что работы на электростанции ведутся одновременно на четырех блоках.

    Работы на втором энергоблоке, по его словам, "идут по графику" и вышли на один из ответственных этапов. "Мы начнем сварку главного циркуляционного трубопровода второго энергоблока. Это обеспечит безопасную циркуляцию теплоносителя. В ближайшее время мы также планируем завершить сборку и бетонирование купола внутренней защитной оболочки. В машинном зале продолжаются монтажные работы. Ведется монтаж оборудования турбогенератора", - сообщил он.

    Буцких добавил, что после проверки работы отдельных узлов оборудования и систем безопасности на первом энергоблоке будет произведена загрузка свежего ядерного топлива, состоится физический ввод в эксплуатацию и выход на минимально контролируемый уровень мощности. "После выхода реактора на номинальную мощность, будет выполнен проворот турбины, проверены все режимы работы, после чего АЭС будет переведена в режим выработки энергии для начала коммерческой эксплуатации", - сообщил он.

    АЭС "Аккую" - первая атомная электростанция в Турции, которая сооружается российской государственной корпорацией "Росатом". Проект "Аккую" включает четыре энергоблока с реакторами российского дизайна ВВЭР поколения III+. Мощность каждого энергоблока составит 1 200 МВт.


    https://tass.ru/ekonomika/25053361

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 186  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ