УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Сотрудники «Аккую Нуклеар» помогли потушить лесной пожар в районе Силифке » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

ПОИСК ТЕКСТА
Симферополь:
7 популярных статей
  • СОБЫТИЕ ОМРАЧЕНО!
  • Светлая память
  • Сводка спецоперации на Украине за неделю
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Размер пенсии — величина непостоянная:..........

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_

    Событие омрачено!_
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ











    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ





















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Сотрудники «Аккую Нуклеар» помогли потушить лесной пожар в районе Силифке
    20-08-2025, 14:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Сотрудники «Аккую Нуклеар» помогли потушить лесной пожар в районе Силифке



    Сотрудники службы пожарной безопасности АО «Аккую Нуклеар» и добровольцы приняли активное участие в тушении крупного и сложного природного пожара в районе деревни Кыртыл и посёлка Ташуджу.
    Обширный лесной пожар начался 13 августа 2025 года в окрестностях деревень Чалты, Баландыз и Кыртыл района Силифке на расстоянии около 40 километров от площадки сооружения АЭС.

    В работах по тушению пожара, проводившихся при координации управления по ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий Турецкой Республики (AFAD) и регионального управления лесного хозяйства провинции Мерсин, были задействованы около тысячи человек.

    От «Аккую Нуклеар» в работах по тушению пожара принимали участие 80 человек: 41 сотрудник службы пожарной безопасности АЭС «Аккую» и 39 участников добровольной пожарной группы. В тушении была задействована пожарная автоцистерна, автомобиль для оперативной координации работ и четыре водовоза, направленные к месту пожара с площадки АЭС.

    Во время тушения пожара на участке горной местности пожарные АЭС «Аккую» обнаружили несколько зданий, где в огненной ловушке оставались люди. Пожарным удалось пробиться сквозь кольцо горящего леса и эвакуировать 29 рабочих, жизнь которых подвергалась серьезной опасности.

    «Сотрудники службы пожарной безопасности АЭС “Аккую” в очередной раз показали высокий уровень подготовки и готовность действовать в сложных условиях. Мы гордимся нашими пожарными, которые на этот раз не только помогли справиться с лесным пожаром, но и спасли человеческие жизни. Особая благодарность нашим добровольцам – сотрудникам компании, которые впервые присоединились к такой ответственной работе. Они проявили себя уверенно и доказали, что способны оказывать весомую поддержку пожарным службам. Действуя слаженно и профессионально, пожарные и добровольцы АЭС “Аккую” проявили себя настоящей командой», – отметил генеральный директор АО «Аккую Нуклеар» Сергей Буцких.


    https://energyland.info/news-show-tek-atom-273347

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 279  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ