Симферополь:
7 популярных статей
5 свежих комментариев
В Симферополе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС........
Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
![]() |
Глава Росатома звонил в МАГАТЭ: Лихачёв обеспокоен атаками на АЭС
коллаж Царьграда
Стало известно о переговорах между Росатомом и МАГАТЭ. Гросси пригласили на русские атомные станции после атак.
Глава Росатома Алексей Лихачёв позвонил руководителю МАГАТЭ Рафаэлю Гросси. Говорили о ситуациях вокруг русских атомных станций. И о непрерывных атаках и провокациях на Запорожской АЭС, и о попытке прорыва ВСУ к Курской АЭС в Курчатове.
"Действия ВСУ подрывают постулаты МАГАТЭ по ядерной безопасности", - заявил Лихачёв.
Глава Росатома официально пригласил Гросси посетить Запорожскую и Курскую атомные станции в ближайшее время. Лихачёв опасается, что без должного контроля международных наблюдателей и без реакции на ядерные провокации Киева ВСУ устроят катастрофу, что нанесёт непоправимый вред экологии всей Европы, а также на многие годы дискредитирует атомную энергетику.
Что ответил Гросси на предложение главы Росатома приехать в Россию, пока неизвестно.
Одновременно с попыткой прорыва к Курчатову, которая на данный момент остановлена русскими войсками, украинские боевики участили нападения на Запорожскую АЭС. Удары ВСУ на днях серьёзно повредили одну из градирен станции - сооружению для охлаждения воды для реакторов. А накануне украинский дрон сбросил взрывное устройство на дорогу, по которой к станции постоянно ездят её сотрудники.
МАГАТЭ держит на Запорожской АЭС своих наблюдателей, однако они ещё ни разу официально не заявили, что атаки с украинской стороны несут какую-либо угрозу. Это прозападная международная структура, которая предпочитает отмалчиваться.
Тем временем, в Министерстве обороны России "с надлежащей серьёзностью" оценивают информацию о подготовке киевского режима к нанесению удара по Курской атомной электростанции. По данным ведомства, целью данной провокации является обвинение нашей страны в "самообстреле" станции для создания оснований нанесения ударов по объектам атомной энергетики Украины.
Минобороны России заявило, что расценивает подобные действия киевского режима при поддержке западных покровителей "как прямое и явное нарушение международной конвенции, принятой резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 13 апреля 2005 г., о борьбе с актами ядерного терроризма".
В ведомстве предупредили, что в случае реализации Киевом своего преступного плана со стороны России "будут немедленно приняты жёсткие ответные военные и военно-технические меры".
https://dzen.ru/a/ZsCdj5XBcXUIAoTF
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
17.08.1977 советский атомный ледокол «Арктика» первым из надводных кораблей достиг Северного полюса Земли.
-
17 августа — день создания Всероссийского общества инвалидов
-
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
17 АВГУСТА ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯАКТИВНЫЙ УЧАСТНИК ЧЕРНОБЫЛЬСКОГО ДВИЖЕНИЯ В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ,ЧЛЕН ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ «ЧЕРНОБЫЛЬ» РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ,УЧАСТНИК ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭСРОМАНОВА ВЕРА КИРИЛЛОВНА! -
Не менее семи человек ранены после удара ВСУ по ТЦ «Галактика» в Донецке
Число раненых при обстрелах Донецка увеличилосьМатериал дополняется
-
Сводка спецоперации на Украине за неделю
Сводка спецоперации на Украине за неделю
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:




























































Просмотров: 297
Комментариев: (0)





