Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Организация по атомной энергии Ирана начала строительные работы на площадке новой 5-гигаваттной АЭС "Сирик" » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:

7 популярных статей
  • Подарок на Старый Новый ГоД!
  • НОВЫЙ ГОД В ПУТИ! + jingle-bells
  • С НОВЫМ ГОДОМ!
  • С РОЖДЕСТВОМ!
  • Родина сказала надо...
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    ПОДАРОК НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!.........

    ОТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ?........

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Повышение пенсий инвалидам в 2026 году. Сроки, цифры, условия
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

     Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Организация по атомной энергии Ирана начала строительные работы на площадке новой 5-гигаваттной АЭС "Сирик"
    9-02-2024, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Организация по атомной энергии Ирана начала строительные работы на площадке новой 5-гигаваттной АЭС "Сирик"

    Организация по атомной энергии Ирана начала строительные работы на площадке новой 5-гигаваттной АЭС "Сирик"
    Организация по атомной энергии Ирана (AEOI) объявило о начале работ на объекте в провинции Хормозган, который, по его словам, станет площадкой для четырех новых ядерных реакторов.
    По словам представителей AEOI, мощность объекта, расположенного вблизи городов Минаб и Сирик, в конечном итоге составит около 5000 МВт, и он является частью 20 000 МВт, которые страна намерена построить в течение следующих 20 лет.

    Церемония, посвященная началу работ на площадке, состоялась во время визита президента Ирана Эбрахима Раиси в провинцию 1 февраля. Президент отдал распоряжение по видеосвязи Мохаммаду Эслами, главе AEOI.

    По словам Эслами, в "суперпроект" по строительству четырех блоков мощностью 1250 МВт в соответствии с планом развития побережья Макрана будет инвестировано 15 миллиардов долларов США. Никаких подробностей о самих блоках не сообщается.

    Блок ВВЭР российского дизайна мощностью 915 МВт уже работает в Бушере на побережье Персидского залива, где строится второй блок ВВЭР и планируется строительство третьего блока. Также начались работы на площадке в Дарковине на реке Карун в провинции Хузестан. В декабре 2022 года компания AEOI заявила, что там началось строительство отечественного реактора с водой под давлением мощностью 300 МВт, но этот реактор еще не классифицируется как "строящийся" в базе данных Информационной системы энергетических реакторов Международного агентства по атомной энергии, которая определяет начало строительства как первую крупную укладку бетона для опорной плиты реактора.

    В 2015 году в прессе появились сообщения о том, что на площадке на побережье Макрана было запланировано строительство двух блоков мощностью 100 МВт, поставленных Китаем.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2024/02/08/142979

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 536  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ