Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации На канадской АЭС "Брюс" планируется строительство новых блоков суммарной мощностью до 4800 МВт » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ!
  • Книги о Чернобыле
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    Светлана Бессараб поддержала инициативу по снижению возраста для получения повышенной страховой пенсии.....

    Почему Социальный фонд уничтожает выплатные дела пенсионеров
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На канадской АЭС "Брюс" планируется строительство новых блоков суммарной мощностью до 4800 МВт
    26-11-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    На канадской АЭС "Брюс" планируется строительство новых блоков суммарной мощностью до 4800 МВт

    На канадской АЭС "Брюс" планируется строительство новых блоков
    суммарной мощностью до 4800 МВт
    Канадская компания Bruce (оператор одноимённой АЭС) планирует начать запрос информации (RFI) для анализа потенциальных новых ядерных технологий для строительства на АЭС "Брюс" новых энергоблоков.
    Кроме того, компания объявила о создании консультативной группы из числа представителей промышленности, бизнеса и населения с целью анализа общественного мнения относительно строительства новых блоков.

    В соответствии с планами правительства провинции Онтарио, объявленными в июле нынешнего года, на площадке АЭС "Брюс", на которой сейчас эксплуатируются 8 энергоблоков с тяжеловодными реакторами Candu, будут проведены работы по подготовке к строительству новых блоков. Параллельно с этим прорабатывается вопрос о строительстве трёх энергоблоков с малыми модульными реакторами на АЭС "Дарлингтон" в той же провинции Онтарио.

    В октябре нынешнего года Bruce Power публично объявила о намерениях строительства на АЭС "Брюс" крупномасштабных блоков АЭС суммарной мощностью до 4800 МВт и официально уведомила регулирующие органы о своем намерении начать процесс лицензирования площадки и оценки воздействия на окружающую среду. По словам представителей компании, при проведении оценки воздействия будет использован технологически нейтральный подход, позволяющий рассмотреть различные ядерные технологии и предоставить провинции варианты долгосрочного планирования электроэнергетической системы.

    Министр энергетики провинции Онтарио Тодд Смит в связи с этим заявил:

    "Мы сотрудничаем с компанией Bruce Power, чтобы начать предварительные разработки, которые поддержат будущие варианты генерации, включая надежную, доступную и экологически чистую атомную энергию, которая будет обеспечивать нашу провинцию в обозримом будущем".

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/11/24/140900

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 354  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!