| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Сальдо сообщил о проектных работах по восстановлению Каховской ГЭС

Разрушенная плотина Каховской ГЭС. Архивное фото
Начались проектные работы по восстановлению Каховской ГЭС, сообщил РИА Новости врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"Я думаю, что, сколько бы ни понадобилось средств (на восстановление Каховской ГЭС. — Прим. ред.), это экономически целесообразный проект, и он будет окуплен. Поэтому здесь дело не в средствах, а в желании и целесообразности. Намерения такие есть, и планы уже проектируются", — сказал он.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин подчеркнул, что Каховскую ГЭС нужно восстанавливать, от нее зависит водоснабжение Крыма, а также Запорожской и Херсонской областей.
В ночь на 6 июня украинские войска нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, разрушив ее верхнюю часть. В результате начался нерегулируемый сброс воды из Каховского водохранилища и затопление прибрежных районов Херсонской области вниз по течению Днепра. Жертвами затопления стали 57 человек.
Президент России Владимир Путин назвал разрушение ГЭС варварской акцией киевского режима и отметил, что это привело к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что киевский режим подорвал Каховскую ГЭС, так как ослабил свои позиции на Херсонском направлении, перебросив оттуда войска в район наступления.
https://ria.ru/20230831/kakhovskaya_ges-1893295305.html
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
| html-cсылка на публикацию | |
| BB-cсылка на публикацию | |
| Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
"Высадка" украинских коммандос в Крыму: эксперт оценил шансы ВСУ
"Высадка" украинских коммандос в Крыму: эксперт оценил шансы ВСУ
-
В Йошкар-Оле почтили память жертв испытаний советской атомной бомбы
-
Последний ледниковый период закончился из-за изменения наклона Земли
Последний ледниковый период закончился из-за изменения наклона Земли
-
"У нас надежная защита": власти Крыма заявили о готовности к атакам ВСУ
"У нас надежная защита": власти Крыма заявили о готовности к атакам ВСУ
-
Специалисты Госатомнадзора и НТЦ ЯРБ прошли стажировку в Ростехнадзоре по вопросам надзора за эксплуатацией АЭС
Специалисты Госатомнадзора и НТЦ ЯРБ прошли стажировку в Ростехнадзоре по вопросам надзора за эксплуатацией АЭС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


































































Просмотров: 693
Комментариев: (0)





