Участникам ЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО Маяк, подвергшимся воздействию радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, ПО МАЯК, ПОР, подвергшихся воздействию радиации Крым обратится в КС по отмене указа о передаче полуострова Украине » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:



7 популярных статей
  • Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • 30 НОЯБРЯ 2023 ГОДА В ПОСЁЛКЕ РАЗДОЛЬНОЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СОСТОЯЛОСЬ ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНОМУ ЗНАКУ ЛИКВИДАТОРАМ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    О всех проблемах наших знать. А. Сгадов........

    Распоряжение СМ РК № 1646 от 08.10.2025....

    Что реально произошло в Чернобыле весной 1986? Один день ликв

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 200 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016



    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Крым обратится в КС по отмене указа о передаче полуострова Украине
    16-05-2023, 13:36 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Крым обратится в КС по отмене указа о передаче полуострова Украине

    В Крыму заявили о нарушениях при передаче полуострова Украине в 1954 году
    Константинов призвал обратиться в КС по отмене указа 1954 года о передаче Крыма Украине

    СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости. Глава парламента Крыма Владимир Константинов поручил проработать обращение в Конституционный суд России об отмене указа 1954 года о передаче полуострова Украине.

    "Предлагаю приступить к началу работы над обращением в Конституционный суд РФ об отмене указа президиума Верховного совета СССР "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР". Поручаю детально проработать этот вопрос научному совету по правотворчеству при председателе государственного совета Республики Крым", - сказал он в ходе заседания президиума госсовета.
    Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
    Крымская область находилась в составе РСФСР до 19 февраля 1954 года, когда президиум Верховного совета СССР издал указ о передаче области в состав Украинской ССР. Инициатором указа считается советский лидер Никита Хрущев, долгое время работавший на Украине. После распада СССР полуостров остался в составе Украины.

    https://ria.ru/20230516/krym-1872112365.html
    Москва, 16 мая - АиФ-Москва.
    Республика Крым намерена оспаривать в Конституционном суде РФ решение от 1954 года о выводе полуострова из состава РСФР и передаче в состав Украинской ССР из-за несоблюдения формальностей союзного договора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера парламента республики Владимира Константинова.

    «Нельзя было в СССР передавать друг другу области как хотели – был союзный договор, который объединял все республики в одну страну… В рамках одной страны административные границы никто не воспринимал. Но если встал вопрос разделения, то, извините, давайте все вернем на круги своя», - подчеркнул парламентарий.

    Напомним, о намерении крымских парламентариев инициировать вопрос отмены решения о передаче полуострова УССР стало известно в минувшее воскресенье.

    Предметное изучение инициативы поручат научному совету по правотворчеству при председателе госсовета Крыма.

    https://aif.ru/politics/v_krymu_zayavili_o_yuridicheskih_narusheniyah_pri_peredache_ukraine_v_1954_godu

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 434  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!