УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, ВВЗ, ЕДВ, ДЕМО, 2 пенсии, военная травма УЛПК на ЧАЭС, ПОР, ПО МАЯК, последствия воздействия радиации Портал участников ЛПК на ЧАЭС, МАЯКовцев, ПОРовцев, подвергшихся воздействию радиации, утративших кормильца Словакия хочет создать в ЕС альянс стран, использующих энергию АЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

-- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС --

Симферополь:
7 популярных статей
  • СЧР ИНФОРМИРУЕТ
  • ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ.
  • РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует
  • 5 рекомендуемых статей









    5 свежих комментариев

    Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий...

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    РООИ Союз "Чернобыль" РК информирует.......

    В Крыму установлена единовременная выплата пострадавшим в Чернобыльской аварии...........

    ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО! НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ...........
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 500 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Top.Mail.Ru Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Словакия хочет создать в ЕС альянс стран, использующих энергию АЭС
    8-10-2020, 15:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Словакия хочет создать в ЕС альянс стран, использующих энергию АЭС
    Словакия намерена инициировать создание в Евросоюзе альянса стран, использующих атомную энергетику. Об этом сегодня, 7 октября, сообщил премьер-министр республики Игор Матович.

    «Я хотел бы сформировать альянс ядерных стран, которые используют ядерную энергию. Я хочу, чтобы мы добились того, чтобы атомная энергия рассматривалась как нечто среднее между источником чистой энергии и ископаемым топливом», — сказал он после заседания правительства.
    При этом Матович отметил, что планирует поднять этот вопрос на саммите Евросоюза и ожидает в этом вопросе ключевой поддержки от Франции, которая развивает атомную энергетику.

    «Мы делаем вид, что атомная энергия загрязняет окружающую среду, как уголь. На мой взгляд, это несправедливо», — подчеркнул словацкий премьер.
    Напомним, в настоящее время в 31 стране мира работают 442 ядерных реактора, и еще более 50 строятся. При этом доля атомной энергетики в странах Европы занимает значительное место. Так, во Франции доля генерации электроэнергии АЭС составляет 70%, в Венгрии и Украине — 50%. В Словакии действуют две атомные электростанции — «Богунице» и «Моховце». Они обеспечивают около 50% потребностей страны в электричестве.

    https://eadaily.com/ru/news/2020/10/07/slovakiya-hochet-sozdat-v-es-alyans-stran-ispolzuyushchih-energiyu-aes

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 155  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:
     +++ +++ +++

    ВВЕРХ