Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Бюрократия против ликвидатора + Видео » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Бюрократия против ликвидатора + Видео
    21-07-2016, 00:03 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Бюрократия против ликвидатора + Видео
    Рисковал жизнью и здоровьем, теперь остался без льгот.
    Тяжело больной ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Геннадий Данчиков с Гомельщины продолжает бороться за право пойти на пенсию досрочно. Бюрократическая машина стоит на препятствии, а суд принимает сторону чиновников. Сам Геннадий не собирается сдаваться, поэтому сегодня началось новое разбирательство в суде Жлобинского района .

    Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Геннадий Данчиков из деревни Ректа, что на Гомельщине, ежедневно испытывает на себе болезненные последствия влияния радиации. Как говорит сам, серьезные проблемы со здоровьем начались сразу после возвращения домой с Чернобыля.

    «Когда я приехал из Чернобыля, мне было 25 лет, у меня начались головные боли. День болит голова, два дня болит голова, три дня ... Молодой парень!»- Рассказывает Геннадий Данчиков .
    И так тридцать лет. С каждым годом все хуже.

    «У нас проблемы. У нас в каждой комнате лекарства. Все должно быть под рукой », - рассказывает о проблемах жена ликвидатора Надежда Данчикова .
    Недавно Геннадий Данчиков пытался досрочно, на десять лет раньше выйти на пенсию. Такая льгота (после исключения большинства из них) еще принадлежит в Беларуси тем ликвидаторам, которые первые дни и месяцы после катастрофы работали в десятикилометровой зоне атомной станции. Однако комиссия назначения пенсий Жлобинского райисполкома отказала. Чиновников не убедил даже тот факт, что Геннадию пришлось в качестве водителя систематически приезжать собственно на атомную станцию.

    «На самой станции это не показатель. Дайте нам какой населенный пункт, куда вы выезжали. Если бы в справке был населенный пункт - тогда да. Я говорю: я в населенный пункт не ездил, меня отправляли на самую станцию. А станция в котором населенном пункте?» - передает слова комиссии Геннадий Данчиков .
    В то время Геннадий Данчиков был солдатом срочной службы. У него сохранился военный билет и путевые листы, свидетельствующие о работе в десятикилометровой зоне. Однако эти документы не смогли убедить даже суд. Предварительное разбирательство по установлению факта работы Геннадия на станции длилась полгода и закончилась ничем. Суд Жлобинского района заявил, что это не его компетенция, а специальной комиссии.

    «Мы подали на комиссию, а там говорят, что такими делами вообще не занимаются. Тогда кто должен установить факт, что я на самом деле там был? Мне же не приснилось. Я же все помню», - жалуется ликвидатор.
    Откуда берутся такие проблемы? Вот что говорит бывший депутат Верховного Совета 13-го созыва, экс-председатель постоянной комиссии по проблемам чернобыльской катастрофы Виктор Хомич:

    «Люди, которые заслужили льготы не могут ими пользоваться, так как отсутствует нормальная, серьезная, обоснованная законодательная база».
    А законы не первый год меняются в сторону сокращения льгот ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

    «Даже 56 тыс. Ликвидаторов-пенсионеров наша страна не может обеспечить бесплатным проездом. Обычная льгота, которой в России и в Украине пользуются пенсионеры. Обидно и стыдно за наше государство», - продолжает Виктор Хомич.
    Геннадий Данчиков все же надеется, что на этот раз ему удастся дойти до справедливости через суд. Очередная разборка по жалобе против комиссии назначения пенсий состоится в суде Жлобинского района .

    Ян Бабицкий belsat.eu

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 142  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!