---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

7 популярных статей
5 свежих комментариев
Об обязании перерасчитать пенсию по случаю потери кормильца...

Как СФР отказывает новым гражданам в пенсии

Ответ на обращение в Государственную Думу по вопросу компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50 % для вдов чернобыльцев.......

Как СФР отказывает новым гражданам в пенсии

ОТВЕТ МИНТРУДА НА ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКА ЛПК НА ЧАЭС К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ В.В....

‹ | Апрель 2025 | › | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | ||||
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:4
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:4
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash

Общий гороскоп
Сегодняшний день может оказаться неприятным. Вы можете обнаружить, что довольно близкий вам человек не заслуживает того доверия, которое вы ему оказывали.


САЙТ СОЗДАН 10.01.2013 РАБОТАЕТ: 4473 ДЕНЬ










На глобусе от clustrmaps.com/ показаны посетители сайта со всего мира в реальном времени

Мы рады вновь приветствовать Вас! Крайнее Ваше посещение Fri, Apr 11, 2025 11:02:04 AM
Китай и Япония достигли договоренностей по вопросам сброса в океан радиоактивной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1"

24 августа 2023 года правительство Японии в одностороннем порядке начало сброс в океан загрязненных радиоактивными веществами вод с атомной электростанции "Фукусима-1".
В качестве одной из наиболее важных заинтересованных сторон, Китай решительно выступает против этого безответственного действия и настоятельно призывает японскую сторону серьезно отнестись к озабоченностям как внутри страны, так и за ее пределами, добросовестно выполнять свои обязательства и оказывать всестороннее содействие в создании независимого и эффективного механизма долгосрочного международного мониторинга, в котором заинтересованные стороны могли бы принимать существенное участие, и согласиться на независимый отбор проб и мониторинг со стороны Китая.
Компетентные ведомства Китая и Японии достигли следующих договоренностей:
1. Япония недвусмысленно обязуется выполнять свои обязательства по международному праву, делая все возможное, чтобы избежать негативного воздействия на здоровье человека и окружающую среду, и постоянно проводить оценку воздействия на морскую среду и морские экосистемы.
2. Учитывая озабоченности Китая и всех других заинтересованных сторон, Япония приветствует создание долгосрочного международного механизма мониторинга в рамках Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/, охватывающего ключевые этапы сброса загрязненных радиоактивными веществами вод, и обеспечит, чтобы Китай и все другие заинтересованные стороны могли принимать эффективное участие в этом механизме, проводить независимый отбор проб и мониторинг, а также осуществлять межлабораторные сопоставления.
3. С большим чувством ответственности за экосистему, окружающую среду, а также за жизнь и здоровье людей, обе стороны соглашаются продолжать конструктивный, научно обоснованный диалог, чтобы должным образом решить проблемы, связанные с озабоченностями из-за сброса в океан загрязненных радиоактивными веществами вод.
4. Китай заявляет, что он принял временные чрезвычайные меры предосторожности в отношении водных продуктов японского происхождения в соответствии с соответствующими китайскими законами и постановлениями, а также с правилами Всемирной торговой организации. После того, как Китай будет эффективно участвовать в долгосрочном международном мониторинге в рамках МАГАТЭ, и после осуществления мероприятий по отбору проб и мониторингу, проводимых независимо странами-участницами, Китай начнет корректировать соответствующие меры на основе научных обоснований и постепенно возобновлять импорт японских водных продуктов, соответствующих нормативным требованиям и стандартам.
https://russian.news.cn/20240920/fb67bddf6f8849dbb82aea991d3513cf/c.html
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: