Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Что обязательно нужно знать, если к вам неожиданно подошел сотрудник полиции, и почему снова стали массово проверять мобильные телефоны » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Что обязательно нужно знать, если к вам неожиданно подошел сотрудник полиции, и почему снова стали массово проверять мобильные телефоны
    17-07-2022, 12:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Что обязательно нужно знать, если к вам неожиданно подошел сотрудник полиции, и почему снова стали массово проверять мобильные телефоны
    Краткое содержание:

    В первую очередь
    Запись
    Понятые
    Проверка мобильных телефонов
    Обсуждение

    Работа в правоохранительных органах по сути ничем не отличается от других профессий, но большинство людей подсознательно не хотят общаться с сотрудниками полиции. При этом законопослушность еще не означает, что удастся избежать такого общения.

    В нашей время подойти могут практически к любому, и на это есть разные причины. В данной публикации хочу отметить, что обязательно нужно знать при общении с сотрудниками полиции, поскольку часто это является неожиданностью.

    В первую очередь
    При обращении сотрудник полиции обязан представиться. При этом можно попросить предъявить служебное удостоверение. У граждан есть такое право, согласно п. 4 ст. 5 федерального закона №3 о полиции. Поэтому не нужно стесняться этого требовать. Иногда к этому относятся формально, но на самом деле это может пригодиться, поскольку нужно понимать, кто и по какой причине к вам обратился. Также следует уточнить причину и цель обращения. Сотрудник полиции обязан четко объяснить, почему вы его заинтересовали.

    В последнее время стали чаще придираться из-за отсутствия паспорта. Однако закон не обязывает граждан всегда носить с собой паспорт. Ответственность за отсутствие паспорта законом не предусмотрена.

    Хотя следует сделать оговорку, что если в регионе введен режим повышенной готовности, то отсутствие паспорта может стать проблемой, но это другая тема для разговора.



    Я читал немало жалоб, что некоторые сотрудники начинают угрожать привлечением к ответственности из-за отсутствия документа, удостоверяющего личность. Такие действия сотрудников неправомерны. В этом случае можно спросить полицейского сослаться на конкретную норму закона. В крайнем случае можно сказать о планах позвонить на горячую линию МВД.

    Запись
    До сих пор разгораются споры по поводу того, можно ли вести видеозапись общения с сотрудниками полиции. В большинстве случаев полицейским это не нравится, и они требуют немедленно прекратить съемку под угрозой применения силы. Однако такое поведение неправомерно. Съемка законом не запрещена. В силу ст. 8 федерального закона о полиции сотрудники должны действовать открыто и публично. Именно поэтому перед общением можно смело включить камеру и продолжать тактично разговаривать с сотрудником правоохранительных органов.

    Понятые
    Еще одной достаточно популярной причиной обращения является предложение стать понятым. Но нередко просьба перерастает в требование. Однако закон не обязывает гражданина быть понятым. Поэтому дело совершенно добровольное. Поэтому можно смело ответить, что нет времени и понятым быть не хотите.

    Проверка мобильных телефонов
    В последнее время снова участились случаи проверки мобильных телефонов. Раньше всплеск был из-за блокировки приложения «Телеграм», затем в связи участившимися оппозиционными митингами. Затем тема потихоньку сошла на нет, и сейчас снова стали появляться сообщения о росте подобных просьб со стороны полиции. Связано это со специальной военной операцией, особенно в приграничных районах из-за высокого риска террористических угроз.

    Но тут следует понимать, что лазить по телефону сотрудники не могут, поскольку в России частная жизнь находится под охраной. В этом случае нужно уточнить причину, по которой требуют проверить мобильный телефона, и предложить провести досмотр в соответствии со ст. 27.7 КоАП РФ по всем правилам (с привлечением понятых и составлением протокола). Конечно, безопасность имеет важное значение, но злоупотребления также недопустимы, поэтому если проверка необходима, то она должна проходить в строгом соответствии с законом.

    Что обязательно нужно знать, если к вам неожиданно подошел сотрудник полиции, и почему снова стали массово проверять мобильные телефоны Юрист Бабкин М.А. https://www.9111.ru/questions/7777777771954499/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 435  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ




    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!