Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМИРУЕТ » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 5 свежих комментариев
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМИРУЕТ
    24-04-2022, 18:21 | Автор: shichkin1967 | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМИРУЕТ

    Совет отделения РООИ Союз «Чернобыль» РК
    в Раздольненском районе ИНФОРМИРУЕТ!

    (24.04. ДОПОЛНЕНО ОТВЕТОМ МИНТРУДА РОССИИ)
    Уважаемые друзья, собратья! Читатели и посетители сайта! Сегодня 18 апреля 2022 года, по инициативе активного члена отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК в Раздольненском районе Карасёвой Ирины Петровны, при одобрении лиц подвергшихся воздействию радиации района и Крыма, согласовании и поддержке Председателя РООИ Союз " Чернобыль" РК Андрющенко А.К., в адрес;
    - Главы Республики Крым
    - Президента России, как гаранта прав
    - Председателя Государственной Думы РФ
    - Председателя Совета Федераций РФ
    - Главы правительства Российской Федерации
    - ряда депутатов Государственной Думы РФ от Республики Крым направлены через интернет приемные письма с представленным вам текстом:


    С 2014 года в Крыму для части пенсионеров действует Федеральный Закон № 208-ФЗ от 21.07.2014 года «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Это так называемые пенсионеры с сохраненным размером пенсии. До начала пандемии по данным Пенсионного Фонда в Крыму насчитывалось более 3 тысяч неработающих пенсионеров, включая более сотни инвалидов, которые попали под действие указанного Закона.
    С 1 января 2015 год из-за п.4 статьи 3 указанного Закона индексация пенсии таким пенсионерам (несколько тысяч) проходит только в личных делах пенсионного фонда, а фактически получаемая на руки пенсия не увеличивается восьмой год.
    При этом ЕДВ и прочие соцвыплаты, которые индексируются другими законами, увеличиваются, как и остальным пенсионерам России.
    Многократные обращения многих пенсионеров Крыма во все инстанции и даже обращения в Госдуму, Совет Федерации, Минтруд вопроса не решили, только отписки — будут соответствующие обращения — рассмотрим.
    Минтруд Крыма подтвердил на Горячей линии 7 декабря 2021 года, что вопрос давно известен Минтруду РФ и не решается уже несколько лет.
    Сам же Минтруд РФ подтвердил, что инфляция в России с 2015 года составила 46%
    Кудрин - председатель счетной палаты Российской Федерации допустил инфляцию по итогам 2022 года в 20%
    В Центробанке России спрогнозировали инфляцию в России в 2022 году в размере 20%
    Все, прошедшие с 2015 года индексации, и возможная планируемая индексация по поручению Президента РФ, как и несколько последующих, отразятся для всех пенсионеров, попадающих под действие указанного Закона, только НА БУМАГЕ (!) в пенсионных делах.
    Считаем указанный Закон РФ дискриминационным и нарушающим социальную защиту нескольких тысяч неработающих пенсионеров и инвалидов Крыма. Этот Закон за 7 с лишним лет уже наполовину обнулил эти пенсии и в 2022 году обнулит еще больше!
    Считаем, что в сложившейся на данный момент экономической ситуации, государство практически отказалось от социальной защиты нескольких тысяч пенсионеров Крыма. Считаем это дискриминацией по месту проживания и унижением людей, которые голосовали за присоединение Крыма к России.
    ПРОСИМ ВСЕХ –
    - Главу Республики Крым
    - Председателя ГД РФ
    - Председателя Совета Федераций
    - Главу правительства РФ
    - Президента России, как гаранта прав
    вмешаться в ситуацию для отмены действия п.4 статьи 3 Федерального Закона № 208-ФЗ от 21.07.2014 года, и обеспечить фактическую индексацию пенсии всем, кто с 1 января 2015 года попал под действие указанного Закона.

    С уважением Председатель Региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Республики Крым Андрющенко А.К.

    (Исполнитель Шичкин Г. тел: +79787629600)

    Вот такие ответы на наше обращение начинают нам приходить из различных ведомств.....что означают их ответы для нас, судите сами
    СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМИРУЕТ
    СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМИРУЕТ
    СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМИРУЕТ


    Вот такие ответы на наше обращение начинают нам приходить из различных ведомств.....что означают их ответы для нас, судите сами
    Совет отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК в Раздольненском районе

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 337  |  Комментариев: (4)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    В числе пенсионеров о которых речь в публикации и те инвалиды, которые заработали свои так называемые сохраненные пенсии трудом при ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС и вынуждены были отсуживать их у Украины. Свыше семи лет из-за норм пункта 4 статьи 3 указанного Закона пенсии таким пенсионерам разбиты на две составляющие и индексация их происходит таким образом, что одна составляющая индексируется, а другая составляющая (доплата до прежнего уровня) на эту же сумму уменьшается. В результате пенсия уже который год подряд остается неизменной. Такое положение дел считаю унизительным, так как заработанные, в частности участниками ЛПК в нечеловеческих условиях при ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС пенсии нивелируются.

    Тем самым пенсионеров инвалидов Крыма и Севастополя из числа участников ЛПК на ЧАЭС, унижая их достоинство постепенно присаживают на минимально возможный размер пенсии по 166 ФЗ.

    В этом обращении сказано о многократных подобных обращениях, имевших место ранее, однако на них нет реагирования. Нас не слышат, игнорируют и тем не менее, в преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф считаю уместным еще раз напомнить о своем праве на индексацию пенсий наравне с другими пенсионерами России, которого пенсионеры, инвалиды из числа участников ЛПК на ЧАЭС лишены.


    Комментировал: pom4er.klim (19 апреля 2022 18:20)  |  Регистрация: 14.01.2013


    Для меня ситуация ясна. Почему она не понятна тем, кто написал не обоснованное и потому бесполезное письмо, на которое не будет положительного ответа? В свое время в 2014 году крымским пенсионерам пересчитали украинские гривенные пенсии на рубли с применением хорошего справедливого коэффициента 3.8. В связи с низким размером получившихся рублевых пенсий (вина ПФ т.н. "украины", который начислял низкие пенсии) и по политическим мотивам Указом Президента РФ с 01.07.2014 года к пенсиям была установлена 100% доплата. На тот момент времени у многих крымских пенсионеров пенсии с этой 100% доплатой получились высокими, даже больше, чем в среднем в РФ. С 01.01.2015 крымским пенсионерам пенсии начислили по законодательству РФ с условием, что если пенсия, начисленная по законодательству РФ будет ниже уже существующей до 01.01.2015 пенсии, то выплате подлежит прежняя «двойная» "украинская" пенсия (т.н. "сохраненный размер" пенсии). Тут то и оказалось, что пенсии, начисленные по принятому для крымчан законодательству РФ, в большинстве своем оказались ниже уже существующих "двойных" пенсий. Естественно, что индексация пенсий по российскому законодательству применяется именно к этим виртуальным пенсиям, начисленным с 01.01.2015 по российскому законодательству. С какой стати вам будут индексировать "украинские" пенсии, независимо от их размера? Переходите на пенсии, начисленные по законам РФ - будет вам ежегодная индексация. Можно спорить о справедливости этого законодательства РФ принятого для крымчан, но оно такое, какое было в 2015 году и есть сейчас - за это скажите спасибо депутатам ГД РФ от ЕР (конституционное большинство в ГД) и депутатам Госсовета РК, которые стадом перебежали из украинских партий, в основном, из Партии регионов, в ЕР, и за которых вы дружно уже дважды голосовали, т.е. вините только себя. Как только ежегодно индексируемая ваша виртуальная пенсия, начисленная по законодательству РФ, достигнет размера вашей «двойной украинской» пенсии, которая выплачивается сейчас, вам будут выплачивать уже российскую пенсию, размер которой будут ежегодно увеличивать (индексировать), как и всем пенсионерам РФ.


    Комментировал: Алексей (23 апреля 2022 23:39)  |  Регистрация: --


    Письмо Минтруда о том, о чем я написал в комментарии 23.04.2022. Могли бы в рабочем порядке решить этот вопрос, а не писать письма, спекулируя на "голосовании за присоединение...". Не дискредитируйте спекуляциями всех "чернобыльцев" Крыма.


    Комментировал: Алексей (25 апреля 2022 12:17)  |  Регистрация: --


    Письмо чернобыльской некоммерческой организации действительно бесполезное. Ни при каких обстоятельствах просьбы, высказанные в письме, не могут быть удовлетворены. Подобные письма дают пенсионерам надежду, которой не суждено сбыться. В надежде на такие письма, другие возможные пути увеличения выплат не ищутся и не рассматриваются. В письме усматривается какая-то демагогия. Такие письма настраивают других пенсионеров против тех, в чьих якобы интересах подготовлено письмо. Таким образом, кроме того, что письмо - бесполезное, оно ещё и вредное. Таких писем не должно появляться, они бросают тень и на все некоммерческие организации. У части людей, которые интересуются темой, может возникнуть мысль о том, что такое письмо инициировано власть имущими для отвлечения граждан от других путей отстаивания своих прав. Необходимо изучить чернобыльское законодательство СССР, РСФСР, РФ, Украины, законодательство РФ в отношении Крыма. Наметить возможные пути и заниматься реальной работой, а не направлять такие письма. Ответ на письмо Минтруда России является законным и ясным. А. А. Масловский.


    Комментировал: Александр Алексеевич (25 апреля 2022 17:21)  |  Регистрация: 25.02.2021
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!